Террористы в Сирии продолжают нести потери

На модерации Отложенный

Что бы ни говорили злопыхатели, но действия российских ВКС в Сирии однозначно переломили ход пятилетней войны. На данный момент можно говорить о том, что сирийская армия успешно освобождает родную землю от террористов, а на севере и востоке страны боевиков «Исламского государства» теснят курдские отряды из «Демократических сил Сирии».

Сегодня началась масштабная операция вблизи города Манбидж в провинции Алеппо. Город имеет стратегическое значение в силу своего географического положения: он находится между городом Алеппо и столицей террористов Раккой. Более 12 тысяч бойцов из ДСС ведут наступление на город с южной стороны, где находится Тишринская плотина.

Авиация коалиции оказывает наступающим помощь с воздуха. Со слов пресс-секретаря ДСС Таджкира Кобани, операция проходит успешно.

В принципе, именно так и должна выглядеть борьба с терроризмом, когда бандитов бьют всеми силами и по всем фронтам одновременно. Внутренние разногласия можно оставить и на потом, когда на сирийской земле воцарится мир. А сейчас нужно еще немного усилий приложить для того, чтобы уничтожить зло вплоть до последнего террориста.

 

http://ria.ru/syria/20160601/1441524889.html