Россия находится на экономическом дне и в бездне правового беспредела

   Россия не имеет никакого морального права на упреки или осуждения в адрес Украины. Страна, в которой забыли о цивилизованном развитии, не должна учить других, как жить и какой политики придерживаться. В этом убежден российский журналист Александр Тверской.

   Эту новость передает "Час Пик".

   "Посмотрел сейчас Наталью Синдееву по поводу последних событий. Ещё раз услышал, что "Крым - это Россия". По её словам Украина с отключением "Дождя" (и остальных каналов) "не идёт по пути цивилизованного развития". И "вопрос свободы слова должен соблюдаться в любой стране" - с намёком, что в Украине он не соблюдается. Ну, что я могу вам сказать.

  Я был на двести процентов прав в оценке Натальи и подобных людей. Это её личная позиция. Говорила она развёрнуто, от сердца, уязвлённое самолюбие уже не могло позволить подбирать выражения. Слушая Наталью сейчас - я слушал Киселёва версию лайт. Человек совершенно осознанно включился в риторику антиукраинской пропаганды.

  Обыкновенный российский шовинизм и двойные стандарты. Возможно канал после подобных откровений потеряет ни одну тысячу подписчиков, у которых есть принципы. И это будет совершенно справедливо.

  Им бесполезно объяснять, что Россия и её граждане сегодня в самую последнюю очередь могут упрекать или критиковать Украину. Они не понимают, что идёт война. Что гибнут тысячи людей, что часть территории Украины аннексирована.

  Не врубаются, не въезжают, не догоняют, что Россия сегодня находится по отношению к Украине в статусе страны-агрессора. Что это не шутки, не мелочи, а огромная трагедия и страшное преступление.

  И главные преступники помимо чиновников и военных - это российские СМИ. Масштабы их вредоносного действия ещё предстоит только оценить. А учить взрослых людей соблюдать хотя бы элементарную этику не имеет смысла. Их можно просто выключить из своего эфира, как абсолютно правильно сделала Украина.

  Я уже даже не говорю о том, что помимо международных преступлений Российской Федерации, сама по себе наша страна находится на таком экономическом дне, в такой бездне правового беспредела, что даже заикаться не должна о свободах в других странах.

  Россия настолько морально деградировала и прогнила, что говорить о чьем-то развитии сегодня - это просто вверх неприличия. Это извечная российская манера - учить жизни других, булькая из выгребной ямы.

  Давайте так. Выведите войска из Украины, вернёте Крым. Потом начнёте строить дороги и больницы, прекратите сажать людей за пикеты и убивать оппозиционных политиков и журналистов, понизите смертность от "Боярышника" хотя бы процентов на 50 и только тогда заговорите о цивилизованном развитии.

  А пока - вы не имеете никакого морального права на такие слова в адрес Украинского суверенного государства", - написал Александр Тверской на своей странице в Facebook.

Источник: http://vchaspik.ua/v-mire/414547-rossiya-nahoditsya-na-ekonomicheskom-dne-i-v-bezdne-pravovogo-bespredela-tverskoy

58
759
26