Студенты рассказали, что в РГПУ практикуют зачеты за взятки и домогательства в придачу

На модерации Отложенный

 

Секс-скандал в Петербурге проявил все «темные стороны» обучения в РГПУ имени Герцена. Плотину молчания прорвало.

Студенты перестали скрывать злоупотребления, с которыми им приходится сталкиваться в стенах учебного заведения: коррупция, отсутствие грамотной организации учебного процесса, хамство, домогательства и превышение ректором должностных полномочий. Добавим к этому торговлю алкоголем, что является злостным нарушением российских законов.

Россияне обратили внимание на РГПУ имени Герцена после скандала с депутатом Заксобрания и преподавателем политологии Борисом Вишневским. Бывшая студентка обвинила его в домогательствах. Позже она дала видеоинтервью, в котором рассказала, как депутат склонял ее к сексу, угрожая отчислением, влиятельными друзьями и даже депутатской «корочкой».

Вишневский совращал студенток на протяжении нескольких лет.

В Интернете при желании можно найти множество негативных отзывов о вузе, впрочем, положительные тоже были, но написанные как будто под копирку.

Так, на сайте «Табитуриент» из 16-ти отзывов половина негативные. Студенты критикуют работу приемной комиссии, преподавателей-взяточников, отсутствие нормального расписания.

На сайте «Рособразование» двадцать отзывов: три хороших, 17 плохих.

Хамство, коррупция, непрофессионализм, домогательства к учащимся – это все очерняет репутацию вуза. Благодарить за это нужно ректора Сергея Богданова. В прошлом он чуть не развалил филфак СПбГУ, причинив ущерб вузу на 40 млн рублей, а теперь гробит РГПУ, покрывая друзей-извращенцев.