Сталин и Мао слушают нас...

Пишет norg_norg

КНР завершит социалистическую модернизацию к 2035 году

Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что социализм с местной спецификой вступил в Китае в новую эру развития. По его словам, Китай располагает стратегической возможностью для продолжения развития.

"Вся партия должна поддерживать руководство партии и социалистическую систему, решительно бороться с любыми действиями, которые подрывают, искажают и отрицают руководство партии и социалистическую систему страны", - заявил Си Цзиньпин, выступая с докладом на церемонии открытия 19-го съезда партии.



"Социализм с китайской спецификой" в ближайшие пять лет будет развиваться в соответствии с 14 основополагающими принципами, передает ТАСС.
http://tass.ru/

Строит ли Китай социализм? Или не строит?
Я вам, мальчиши, открою Великую Тайну:

Таки, да. Строит.

Посмотрел сегодня краем уха передачу Ромы Бабаяна "Право голоса" как раз на эту тему. Где траченые молью, но так и не повзрослевшие малолетние дебилы времен перестроечного угара и прочие мега-эксперты с мировым именем типа Станкевича сошлись на том, что никакой социализм Китай на самом деле не строит. А строит он натуральный капитализм.

Ведь там же частная собственность, число миллиардеров и рыночная экономика! Раз так - то никакого социализма быть не может! А товарищ Си про социализм заикался в своей речи (48 раз!!! - дебилам на заметку) чисто для электорату популизм - и ни хрена слова его не значат.

У меня вопрос к мега-экспертам по социализму, ни разу в жизни не открывшим ни одной работы Ленина, не говоря уже про Сталина - а что вы, понимаете под "социализмом"?

У дебилов ведь одно из двух:
- если плановая экономика - то социализм;
- а если "рыночная" - то капитализм и, по другому не бывает!

А еще офигенные умники скажут, что у Маркса про социализм, как отдельную социально-экономическую формацию, ничего написано не было - значит никакого социализма не существует! И развернут баян гармонь про Госкапитализм.......

Дорогие дебилы! Где вы в работах теоретиков и практиков построения социализма в отдельно взятой стране (не как переходной стадии к коммунизму, а отдельной формации - внезапно) увидели про категорическое отрицание рынка? А сам Маркс на практике, в живую, коммунизм строить не пробовал - и знать не мог, что на пути этого построения может получиться.

Некоторые дебилы, блин, считают НЭП в СССР отходом от социализма. Это то же самое, что считать наличие костылей у человека с перебитыми ногами отказом ходить на двух ногах! Но человек восстановился - и костыли стали не нужны.

То же самое и с НЭПом. Его даже не запрещал никто , якобы в 30-х годах, как об этом любят врать нам либерасты. И он прекрасно просуществовал до самого Хрущевского троцкистского переворота. Кабак в послевоенной Москве, где гуляли опера из х/ф "Место встречи...", где чашка кофе стоит как трехдневная з/п опера - это, сука, НЭПманский кабак! (А первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпускала ленинградская артель "Прогресс-Радио". (добавление от Смешинки))

Не в плане, может даже, что его НЭПман обязательно держал - был и государственный коммерческий кабацкий сектор. Но то, что там гуляли НЭПманы и коммерсанты - это совершенно точно! На честно заработанные деньги, между прочим! Иначе те же опера их там же, прям на месте отоварили! Откуда деньги, гражданин? А гражданин: - Вот справка, и идите дальше!

Еще раз! НЭП никто не отменял! Просто Государство встало на ноги, развернуло своё, государственное производство, с которым НЭП ни по ценам ни по объёмам производства тупо конкурировать не смог - и тихо сам помер.

Прекрасно просуществовали до Хрущева и другие, чисто рыночные структуры - кооперативы, артели, кустари-одиночки. Да одних крестьян-единоличников (по нынешнему фермерских хозяйств) было 3,6 миллиона! В 16 раз больше, чем в "молодой, демократической стране" с мега-рыночной экономикой! Вот это и был - настоящий социализм! Пока Хрущёв всё не похерил. Именно тогда, после Хрущевского переворота, мы первый раз и разосрались с Китаем - если мало кто помнит.

Ведь Мао считал Сталина своим учителем. А китайский народ на полном серьёзе считал СССР своим старшим братом. А старший брат оказался пи "содомит"...

Далее граждане Бабаяновские ыксперды на полном серьёзе высказывают свои дебильные суждения на тему, что Китай - он себе на уме. И не друг и не брат!

Долбаные дебилы, не знающие китайской культуры и языка, бывавшие в Китае в лучшем случае проездом, не читавшие Конфуция и у кого нет в знакомых даже ни одного китайца - рассуждают из Бабаяновской песочницы о китайском, сука, менталитете! Я чуть телевизор не разбил - уж лучше я бы смотрел свой любимый тв-канал "Спас", чем слушать этот голимый бред от престарелых малолетних идиотов!

Дорогие дебилы! В том числе присутствующие здесь местами. Специально для вас - сообщаем:

Китайское общество ГЛУБОКО и сугубо патриархально! И на том стоит уже четыре тысячи лет подряд! И там не принято помоями поливать своих родственников. Рассказывать как дедушка был кровавый упырь с наганом, а бабушка стукачка. Папа несуном был, а мама была шлюхой и сосала всему подьезду за три рубля. Не принято в Китае высераться на могилы своих предков, как это делают в "молодой, демократической стране, в которой всего лишь 20 лет подряд"....

На Мао, как у нас на Сталина, там никто не высерался. Как и на историю свою и даже флаг не поменяли - да и вообще:

Может потому у них всё хорошо? В отличии от Иванов, родства не помнящих и обосравших своих предков, а значит и самих себя - поносом жидким с ног до головы? А кто с обосранным и запомоенным общаться вдруг захочет?

Вот именно и только поэтому Китай и не спешит сотрудничать с руководством "молодой, демократической". Ни в коем плане - ни в экономическом, ни в политическом. И смотрит он на нас как на говно. Потому, что брезгуют. И относятся так, как нормальные люди к пи"содомитам". Ну, что поделать если бывший "старший брат" вдруг пи "содомитом" оказался? Ведь всё, как в песенке о "Голубой Луне". Твой выбор, брат - живи уродом. Но контачить и сотрудничать с тобой? Да ну на! Так ведь и запомоиться недолго! Какой пример я детям (гражданам) своим подам?

Но либерастая плесень на программе у Бабаяна в упор не видит простую парадигму отношения Китая к "правопреемнице СССР". Выдумывают какую-то херню про то, что мол Китай - какой-то непонятный! Вещь в себе! А чего непонятного-то, блин? Тут даже по родам всё совпадает. Союз был мужиком и со стальными яйцами, а стал какой-то бабой-ФПедерацией.

Ну, а Китай, тем временем - молча строит СВОЙ социализм. Ведь что такое Социализм?

В экономическом плане - это общественная собственность на средства производства. Которые включают в себя недра и землю. Во всём остальном - как хочешь так и выделывайся в плане частной инициативы! Со своей спецификой!

В идеологическом - не человек должен работать на экономику, а экономика на человека!В этом главное и принципиальное отличие капитализма и социализма.

В основе китайских экономических реформ лежат два принципа:
1) Все реформы должны проводиться в интересах абсолютного большинства населения, которое должно иметь очевидную выгоду от этого.
2) Для абсолютного большинства населения цена реформ должна быть приемлемой. (с) основоположник Китайских реформ Ден Сяопин (ПСС, т. 3)

А в плане экономики - то все основные и стратегические отрасли промышленности в Китае - под контролем государства. Там вообще всё под контролем - Коммунистической Партии.

Строительство капитализма под руководством коммунистической партии? Оригинальное такое обвинение — мол, этот мужик такой гад, такой гад — во-первых, "голубой", во-вторых, импотент, а в-третьих, переспал со всеми бабами в подъезде!

Кому если интересно и с экономикой в пакете - не новая, но не потерявшая актуальности статья. Для общего развития - рекомендую: http://warrax.net/90/China.html

В общем с построением Социализма в Китае (пока, тьфу-тьфу) - всё хорошо. Экономика строится на социалистических принципах. Закончат с НЭП, в его китайском варианте - и дальше будут строить настоящий социализм. С идеологией - тоже всё прекрасно. Она у них марксистско-ленинская.

А в РФ? Никакой идеологии (как декларируется) нет. А корабль, не имеющий курса - никогда и никуда не придёт. Но на самом деле идеология есть - и она насквозь антисоветская, а значит антинародная! В нашем случае - антирусская. Антисоветчик - всегда русофоб. А как и о чем говорить с человеком или целым государством не имеющим определенной ориентации? Только как с пи "содомитом"- то есть держаться от него подальше. Что Китай наглядно и демонстрирует в отношении России. На всех уровнях - и в политике и в экономике.

Товарищ Си на съезде КПК отдельной строкой предостерег своих однопартийцев от чрезмерного увлечения религией. Ведь марксистско-ленинская идеология, как основа социализма, целиком и полностью построена на материализме и науке. Но не религии никак. А в РФ даже Главный Коммунист, не говоря про остальное руководство, на Пасху в церкви подсвешником работает! О чем с такими можно говорить?

Слово ПОП - аббревиатура от "прах отцов предавший". О чем коммунисту-сталинисту Си говорить с попом Путиным? Который на главные коммунистические праздники мавзолей Вождя Мирового пролетариата фанерой заколачивает? Мавзолей, который, без вранья, мечтают увидеть миллиард китайцев! Вот потому то, у РФ с Китаем такие ниачёмные отношения - которые казалось бы (казалось бы) должны быть много лучше. Всё просто.

Какого еще отношения к себе хочет человек-говно Станкевич и пи "содомиты", подобные ему, от китайских коммунистов? Если даже собственный норот смотрит на них как на говно?

Но если у нас поменяется нынешняя пи "содомитская" парадигма бесконечных либеральных реформ в экономике и поклонение на уровне официоза либеральным, западным "ценностям" - то лично я больше чем уверен, что и Китай охотнее пойдет с Россией на сотрудничество и руку помощи протянет. Как в экономическом так и военно-политическом плане. Я офиенно в том уверен. С нормальным человеком и поговорить, и побухать, и поработать можно....

А какой нормальный человек общаться будет с моральным пи "содомитом"? Прах отцов предавшим? Ведь это "не в домёк" и не понятно только поклонникам "западных ценностей" и гражданам либеральной наружности, "экспертам" из недавней программы "Право голоса" с Романом Бабаяном.

Вот такая вот, блин, гносеология....

https://youtu.be/PYITfNt2Rzc 

Источник: https://norg-norg.livejournal.com/339985.html

12
861
14