США в 2018 году стали третьим крупнейшим инвестором в новые проекты в РФ

На модерации Отложенный

ДАВОС (Швейцария), 23 янв - РИА Новости. США стали третьим крупнейшим инвестором в новые проекты в России по итогам 2018 года, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"США стали третьим крупнейшим инвестором в новые проекты в России в прошлом году после Китая и Германии", - сказал Дмитриев, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

 

Глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко в интервью РИА Новости ранее говорил, что американские компании в 2018 году не сокращали присутствие в России и не уходили с рынка. По его словам, компании скорее поддерживают свой уровень присутствия, а кто-то даже инвестирует в расширение бизнеса.

 

Дмитриев в среду также обратил внимание, что считает несправедливым, что когда кто-либо публично говорит о желании улучшить отношения России и США, он подвергается критике в СМИ. "Совершенно несправедливо, что те, кто говорят: "давайте лучше работать с США, давайте лучше работать с Россией", - их просто распинают в СМИ", - заявил он.

 

"Нам необходимо признать, что улучшение отношений между Россией и США - это хорошо. Это очень важный шаг", - уверен глава РФПИ.