США открыто дали понять, что им нужно в Сирии

Американский телеканал NBC сообщил о том, что США вероятно введут новые санкции против иранских и российских компаний, принимающих участие в восстановление разрушенной войной Сирии. Что за этим кроется, ясно для многих. Россия сегодня выступает в качестве гаранта нормализации ситуации и, в частности, жизни сирийцев. Соединенные Штаты это не устраивает, поскольку не для этого они в течение стольких лет уничтожали мирных жителей и разводили рассадник террористов.

По сути, своими действиями США уже открыто начали демонстрировать своё желание добиться исчезновения такого государства как Сирия. Первые ростки этого были замечены ещё в августе, когда Трамп оказался выделять финансовую помощь размере 230 миллионов долларов, назвав расходы на восстановление САР «нелепыми». Однако американские деньги туда всё-таки идут, правда, не на благие расходы.

Соединенные Штаты ежегодно тратят около 70 миллионов долларов на поддержку различных «политических активистов» для создания квазигосударства.

В период войны в Сирии было уничтожено от 40 до 70% инфраструктуры, однако благодаря российским компаниям многое в стране восстановлено. Сейчас Россия выступает в качестве главного энергетического подрядчика для САР, и неужели США думаю, что их ограничительные меры помешают завершить восстановление этого ближневосточного государства? Напрасно, потому что РФ будет стоять до победного.

США уже пора смириться с тем, что война практически уже закончена, а все поджигатели сирийского конфликта попросту проиграли. Всё, на что они теперь способны это подло «вставлять палки в колёса» тем, кто пытается действительно наладить обстановку на Ближнем Востоке. Правда, «палки» эти будут быстро обломаны, а Штаты останутся со своими санкциями на свалке истории.

Источник: https://cont.ws/@Awgust/1097520

23
667
11