Соболь осталась без внимания: СМИ не заметили вручения премии Магнитского юристу ФБК

На модерации Отложенный

Любе Соболь тут недавно вручили премию Магнитского. Это случилось 15 ноября в Лондоне. На этом же мероприятии когда-то награждали террориста Олега Сенцова, блогера Навального, даже сенатора Джона Маккейна, ныне покойного. Соболь стали активно пиарить в СМИ и поощрять ее антироссийскую деятельность после незаконных акций в Москве прошедшим летом.

Удивительно, что новость о вручении премии юристу ФБК осталась незамеченной даже либеральными СМИ. Странно, учитывая, что из нее Запад принялся лепить нового лидера протестных движений. СМИ были больше увлечены Сенцовым, получавшим премию за 2018-ый год. Раньше не мог, поскольку коротал срок.

Сам факт вручения премии Соболь нисколько не удивил. Она давно продалась Западу, выступив политической шлюхой и марионеткой. Но почему же совсем не осветили эту новость? Забыли скинуть задание подконтрольным медиа? Или потому, что она лично не смогла приехать на церемонию?

Как известно, за нее в Лондон полетел журналист-русофоб Владимир Кара-Мурза.

Видимо, «колоритность» террориста Сенцова позволила на время забыть о Соболь. Его лжи и русофобии хватило всем. Приехав на церемонию, этот ублюдок снова строил из себя режиссёра, сняв на протяжении всей жизни полтора убогих фильма. Сидел Сенцов за попытку организовать теракт в Крыму.

Премия Магнитского вручается с 2015 года за заслуги в сфере журналистских расследований, а также за деятельность по борьбе за права человека. Видимо, Соболь внесла «неоценимый вклад» своими материалами, поэтому хозяева решили поощрить ее лично. Премия Магнитского учреждена целым пулом международных организаций Великобритании и стран ЕС, а также Канады и США. Понятно, что ее будут давать только самым отъявленным предателям и русофобам, готовым поставить на кон свою жизнь в борьбе с «режимом».