СМИ опубликовали видео с попыткой суицида, совершенной историком Олегом Соколовым

На модерации Отложенный

9 ноября стало известно, что доцент СПБГУ Олег Соколов совершил жестокое убийство своей 24-летней возлюбленной Анастасии Ещенко. Его поймали, когда он пытался утопить пакет с отрубленными частями тела Анастасии в реке Мойке. Попытки Соколова избавиться от улик запечатлели камеры видеонаблюдения. После этого доцент-потрошитель оформил явку с повинной и признался в содеянном. Суд постановил заключить его под арест на два месяца. Соколов будет находиться под стражей до 8 января.

В рамках расследования преступления проводился следственный эксперимент в квартире, в которой совместно проживали Соколов и Ещенко.

С целью чистоты эксперимента с доцента сняли наручники, но тот вместо того, чтобы показать, как произошло убийство, попытался схватить лежащий на столе кортик, чтобы с его помощью покончить с самим собой. Видео с этими кадрами опубликовали «Невские новости».

https://vk.com/video-62356431_456246405

Отчаянная попытка совершить суицид не увенчалась успехом, так как правоохранители оперативно остановили Соколова, прежде чем он успел ранить себя.