Сколько же у Путина масок? То он коммунист, то верующий...

Сегодня 12 апреля в День советской космонавтики президент В.Путин побывал со свитой в отреставрированном павильоне "Космос" на ВДНХ.

Здесь ему показали капсулу, в которой возвращался с орбиты на Землю первый космонавт мира Юрий Гагарин.

Глава государства был доволен этим рывком в Космос. Ему тогда было 9 лет, и он помнит этот триумф и восторг советского народа.

Во времена Ельцина в павильоне все развалили и растащили, привратив в барахолку китайского ширпотреба. И вот сподобились восстановить. Если не в реальном космосе успехи, так хотя бы на стендах и в макетах.

Россия стремительно перемещается не в космическое, а все больше в фейковое пространство. Не служивший ни дня в армии и не имеющий никакого военного образования министр обороны С.Шойгу проводит фейковое "взятие Берлина" со штурмом фейковыми войсками фейкового рейхстага.

Накануне выборов президент сказал на встрече с избирателями что-то очень туманное о предстоящей миссии на Луну и даже на Марс. Но благодарные слушатели понимали, что это всего лишь предвыборный пиар.

Пока что у России нет ракет для сверхдальних космический путешествий. А ракеты гагаринской поры "Союз" (им 56 лет) через одну падают. Несмотря на их освящения перед стартом самыми лучшими священниками РПЦ при личном благословении Владимиром Владимировичем...

А 8 апреля он пришел на патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, держал в руках свечку, крестился под телекамеры и о чем-то молил господа бога.

Здесь он предстал перед страной как верующий, у которого, однако ж, партбилет члена КПСС "хранится в столе".

Так какой у нас президент Путин настоящий - верующий или неверующий?

287
3770
40