Силуанов и Топилин работают в Правительстве одной страны или разных?

На модерации Отложенный

Топилин, министр труда: "Глава Минтруда Максим Топилин не исключил, что роботизация и повышение автоматизации труда может привести к сокращению рабочей недели до двух-четырех дней. Такое мнение он озвучил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Мы просто [в связи с этим] будем меньше работать - четыре дня или, допустим, два дня", - сказал он.

При этом министр заметил, что сокращение работников не будет происходить очень быстро, потому что людям нужно будет заниматься разработкой таких роботов." Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5345772

Силуанов: "Вице-премьер пояснил, что без дальнейшего повышения пенсионного возраста к 2030 году на каждого пенсионера в стране будет приходиться один работающий человек"  http://www.aif.ru/money/mymoney/siluanov_sistema_pensiy_ne_budet_rabotat_bez_povysheniya_vozrasta_k_2030-mu

Вот скажите, пожалуйста: Почему Силуанов (а так же Медведев, Голикова, ЕР и проч., и их шестёрки) не понимает, то, что понимает Топилин?

В результате Научно-Технического Прогресса (НТП) рабочих мест станет меньше, НТП - убийца рабочих мест, придётся сокращать рабочие места либо сокращать рабочие дни (или продолжительность рабочих часов в день, что уже и делают на "Западе"). Но ведь продукции станет больше, а значит и денег в бюджете станет кратно больше. Ну сравните сколько добывал угля Стаханов с отбойным молотком и современный проходческий комбайн (и у Стаханова, и у машиниста комбайна был и есть вспомогательный персонал, на его подсчёте останавливаться не будем).

Значит денег будет больше, а рабочих меньше (меньше отчисления с зарплат), поэтому обрекём пенсов на голодную смерть? Или всё-таки изменим сам принцип наполнения ПФ - не с отчислений с заработной платы (хотя частично можно оставить налог, для определения персонального вклада в ПФ для определения размера пенсии, чтобы не было уравниловки), а с объёма выпущенной продукции, с прибыли, с добавочной стоимости?

Билл Гейтс предложил обременить налогами применение автоматизации и роботизации.

Если Силуанов этого не понимает, то ему не место в Правительстве. А так как он всё-таки это понимает, но врёт, то его просто гнать из власти поганой метлой, равно как и Медведева и всех, ныне врущих, провозглашающих и поддерживающих пенсионную "реформу".