Сергей Марков: В ситуации с сыном Песков не нарушил никаких законов

На модерации Отложенный

В ситуации с "сыном Пескова" Дмитрий Песков, очевидно, не нарушил никаких законов. - Уверяет бывший депутат Госдумы от "Единой России" и доверенное лицо Владимира Путина Сергей Марков. - Но огромное большинство народа нашей страны имеет и нравственный подход. И в этом случае нравственное отчуждение народа от правящей элиты становится очень большим. Люди не хотят понимать, когда молодые не работающие балбесы кутят миллионы не заработанных ими денег в условиях, когда миллионы пенсионеров, учителей, врачей, считают скудные заработанные рубли. Это нравственное измерение политики становится все более важным. Путину пора заставить элиту вести себя так, как требует российский народ.

Нравственное измерение будет важнейшим во время избирательной кампании. Его игнорирование может иметь очень высокую электоральную цену.

Комментарий "АПН Северо-Запад": "Осуждая" Пескова, выкинутый из ГосДумы Марков просто придуривается. Потому что не заработанные деньги, которые тратит безработный Песков-младший, превышают официальные доходы Пескова-старшего. Поскольку прочее потомство путинского пресс-секретаря тоже не работает, но себе ни в чём не отказывает, и сам папик только на последнюю свадьбу потратил много больше, чем заработал, очевидно, деньги нажиты нечестным путём. И тут не о нравственном измерении идет речь, а о вполне конкретном, правовом.