«Ростех» запустил в серийное производство «шубохранилища»

На модерации Отложенный

Дочернее предприятие государственной корпорации «Ростех» запустило в серийное производство специальный холодильник для меховых изделий. Первое «шубохранилище» было обнаружено в поместье экс-главы РЖД Владимира Якунина

Фото: rostec.ru

 

Дочернее предприятие государственной корпорации «Ростех» запустило в серийное производство специальный холодильник для меховых изделий. Похожее «шубохранилище» борцы с коррупцией когда-то обнаружили в поместье экс-главы РЖД Владимира Якунина, так что теперь каждый россиянин при желании может приобщиться к роскошной жизни российских чиновников.

Холодильники для шуб производит завод АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (входит в концерн «Техмаш» корпорации «Ростех») в Зеленодольске.

В госкорпорации сообщили, что завод в Зеленодольске производит «полноценный аналог профессиональной шубной комнаты при меньших габаритах и лучшей эргономике».

«Шубохранилище» поддерживает влажность воздуха от 50 до 70%, имеет микропроцессорный блок управления с индикацией и регулировкой температуры в пределах от минус 10 до плюс 8 градусов. Холодильник также защищает меховые изделия от насекомых.

Розничная стоимость холодильника для шуб составит 95 тысяч рублей, сообщает РБК.