Россияне решили шантажировать МОК, брат?

На модерации Отложенный

23 января, вторник, переменная облачность, временами появляется Солнце, легкий снежок, морозец.

Олимпийские игры проводятся под эгидой МОК, который приглашает спортсменов на игры.

Сегодня стали известны российские спортсмены, не приглашенные к участию в Олимпиаде, что вызвало бурную реакцию в российских спортивных и политических кругах. Вновь появились заявления о бойкоте игр российскими спортсменами, в данном случае биатлонистов, если к играм не будут допущены лидеры сборной.

Российские спортивные чиновники, депутаты, сенаторы, спортсмены и спортивные журналисты-пропагандисты прибегли к любимому средству – шантажу МОК, хотя не так давно они пытались политизировать ситуацию вокруг участия в Олимпиаде:

Первый вице-спикер госдумы Иван Мельников считает, что российским спортсменам нельзя ехать на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

«Политика тотального преследования российских спортсменов нацелена на то, чтобы унизить Россию и весь наш народ. Все сегодняшние решения, немыслимые по жесткости, часть этой политики», - сказал он.

«По этой причине, с нашей точки зрения, ехать под нейтральным флагом нельзя. Кроме того, подобная поездка будет некорректной по отношению к тем спортсменам, которых без разбора и доказательств уже отстранили не только от Игр, но и спорта», - считает первый вице-спикер».

«Член президиума Федерации фристайла России Петрос Гаспарян назвал унижением решение МОК по Олимпиаде-2018.

«Мое мнение - ни под каким флагом не выступать. То, что произошло в Лозанне, - я считаю, попрание прав спортсменов и нашего государства. Под нейтральным флагом МОК выступают представители непризнанных стран, получается, нас к ним приравняли», - сказал Гаспарян».

«Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев призвал игнорировать зимние ОИ-2018 со стороны России. 

«Решение МОК в высшей степени оскорбительно и унизительно для такой великой спортивной державы как Россия. Сегодня перед нами стоит один самый главный вопрос - участие или неучастие России в Олимпийских играх 2018 года без своего флага и без гимна. Я считаю, что мы должны принять решение полностью игнорировать ОИ», - заявил Лебедев.

На его взгляд, «участие РФ с такими ограничениями не позволительны». «Мы великая спортивная страна и без нас Олимпийские игры будут совсем не тем. Мы постоянно терпим последнее время унижения и оскорбления.

Наверное, настал момент когда надо уже прекратить показывать свою слабость, принять мужественное решение и пропустить эту Олимпиаду», - полагает депутат.

Лебедев признает, что «очень жалко спортсменов, которые готовились». «Но когда на кону стоит честь страны, то выбора не может быть, он очевиден. Уверен, что в случае неучастия государство найдет способ компенсировать моральный ущерб нашими спортсменами, но в глазах мировой спортивной общественности пора показать силу, как мы это умеем делать в военном отношении. Хватит подставлять правую щеку, когда нас бьют по левой», - заключил вице-спикер».

«Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал позорным решение МОК отстранить сборную России от Олимпиады.

«Позорное решение МОК по российской олимпийской сборной, - написал политик на своей странице в Facebook. - Хотя чему удивляться после того, как наших паралимпийцев отстранили от участия в Играх-2016».

«Решение МОК о недопуске российской сборной к участию в Олимпийских играх 2018 года было принято в рамках общей политики Запада по сдерживанию России, полагает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Мерзкое решение. Нет сомнения, что это - часть общей линии Запада на сдерживание России», - написал Косачев на своей странице в Facebook. «Перекупили предателей, избирательно перетрясли пробирки только под одним флагом, организовали истерику в СМИ. Другого решения МОК принять просто не мог, загнали за флажки», - считает сенатор».

Есть те, кто предлагает устраивать на Олимпиаде российские акции с пением гимна болельщиками или выступать в соревнованиях с эмблемами и атрибутикой СССР

Снова россияне пытаются ввалиться в «чужой монастырь со своим уставом»!

Однако, вот ведь в чем вся «загогулина», российский спорт без участия в международных спортивных состязаниях никому на хрен не нужен!