Рогозин прикрыл провал космической программы Путина кривлянием в бложиках

Любимая игрушка главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина робот Фёдор раскритиковала внешний вид американской космической ракеты Boeing Starliner: «Бедная ракета. Кто же тебя такой страшной сделал? Не могу поверить, что это Boeing...» Федю немедленно   ретвитнула  дочерняя фирма "Роскосмоса", "Главкосмос Пусковые Услуги", а затем   разнесли  по сети кремлёвские пропагандоны типа портала "Взгляд".

Ракета не шедевр дизайна, но и ничего уродливого в ней нет. С чего же рогозинские пиарасты так кривляются? Да просто пытаются затушить типа патриотическим визгом подгорающие задницы. Поддавшись заверениям главы "Роскосмоса" Владимир Путин публично обещал до конца текущего года отправить к Луне и Марсу космические аппараты, а потом оказалось, что отправлять нечего.

https://www.youtube.com/watch?v=UTbllrCQY38 

Вместо обещанных запусков очередное хищение на космодроме "Восточный" (всего бесследно спёрто почти 9 млрд рублей) и скандалы с недвижимостью руководства "Роскосмоса", включая самого Рогозина (семейное поместье за 350 млн. рублей) и его зама Юрия Урличича (две квартиры в Испании оформленные на жену и бунгало с участком в США купленные на имя дочки). Вот и приходится валять дурака от имени безропотной железяки. Авось царь-батюшка смилуется и все освоенные деньги на личных счетах оставит! Ну, а если совсем повезёт, не будет передавать вкусные контракты от фирм близких к рогозинуам, компаниям аффилированным с их заклятым другом - министром обороны Сергеем Шойгу.

Источник: http://www.apn-spb.ru/news/article31188.htm

145
1237
28