Реквием по свободе выбора... в России

На модерации Отложенный

   В Интернете меня прежде всего и главным образом интересуют, волнуют и беспокоят ЛЮДИ России, самые разные и самые родные!?, самые близкие и самые чужие!? Вопрос в том, почему они стали такие далёкие друг от друга?
Я давно уже поняла, что Мир, в котором мы живём, всегда и во всём зависит только от людей; конечно, помимо неотвратимых катаклизмов Вселенной, которые тоже, кстати, происходят по вине глупого вторжения в её Законы любопытных людей Земли, любопытных, но недообразованных до нужного уровня цивилизации интеллекта и ума, настроенных на Мир и Созидание в развитии Человечества.
Конкретно, русские люди - великая по величине и многообразию талантов НАЦИЯ, но к какому результату эта нация привела свою прекрасную и богатую Россию?! И почему мы все оказались в глубокой яме нищеты и несправедливости, отстав даже от диких племён Африки, спрятавшихся от варваров и карателей в знойных, невыносимых для белого человека, джунглях и прериях? А нам даже в этом объединиться и уйти в тайгу, и обосноваться там, как Стерлигов, не хватает ни ума, ни таланта, потому что лень бежит впереди всех...
Всё потому, что каждый отдельный человек в России оказался больше самолюбом, чем гражданином своего Отечества-Страны-Государства, в котором обязан жить по Законам Коллектива-Общества-Народа. Беда в том, что законы в Государстве придумывают ЛЮДИ, которые по ОПРЕДЕЛЁННЫМ способностям Ума и возможностям Духа оказались во власти над другими всеми людьми страны (!?), у которых Ум и Дух по разному реагируют на наличие у них Денег - главного оружия всех эгоистов и властолюбцев.
Интернет в России начал свою деятельность как предмет выражения ценностей каждого человека в отдельности и всех вместе. И всё было хорошо! Появилась масса Клубов по интересам для всех социальных слоёв и прослоек: от высокой Культуры до болезненных фобий; от кухни, моды, семьи и здоровья до сексуальных и рекламных извращений...
Но в политической жизни государства в России буйное превосходство одержали ДЕНЬГИ, не золото-слитки золотого запаса государства России, а бумажные купюры, которых государство настругало для страны, как фантики, на которые можно жить, покупая хлеб и воду, и выживать - для большей части населения большой страны, внутри которой надёжно и надолго обосновалось государство Путина с его лично подобранным социумом "капиталистов"-паразитов и их слуг, прислужников и холопов, троллей, прикормленной и прикупленной так называемой "элиты" тех же паразитов на народной Кремлёвской казне, и главной рабочей силой невольников для эксплуатации их духовного и физического труда, - поставщиков их капитала.
Естественно, что такая расстановка политических сил внутри Государства, которое в мировом сообществе олицетворяет всю "великую и непобедимую" Россию, не устраивает большую часть трудового народа, активные граждане которого образовали в Интернете политические сообщества, где начали писать претензии к своему правительству и президенту по всем политическим проблемам реальной жизни общества и отдельных людей.


Параллельно с этим Движением внутри мира капиталистических воротил развернулась борьба за высшую Власть, Деньги и личное превосходство между собой богатых паразитов, тех, кто наворовал больше фантиков-долларов-золота и др.тугриков.
Это партийные старожилы из СССР, Зюганов, Жириновский, Миронов и прочие.,пригревшиеся у казны Кремля. Другие "великие притворщики", выброшенные Путиным из власти,- "борцы за народную демократию": Явлинский,Навальный, Рыжков, Шлосберг и ещё целая свора желающих посоперничать с "народным лидером", который их всех так долго переигрывает.
По опыту Путина они вербуют себе сторонников, внедряясь на все политические сайты, и пудрят мозги слабоумных, плохосоображающих и совсем не информированных участников русского Интернета, тех, которые пришли в эту Сеть, чтобы понять ситуацию в стране. А где же тут понять, если "свои" единомышленники прячутся от мести "лидера", который в тюрьму сажает, убивает и выгоняет из страны всех своих явных противников. А на тех, кому места в тюрьме не хватает и кто не дотягивает до "явных", натравливает целые полки (школы) троллей, которые добросовестно отрабатывают свои "бабки", и уже не стесняются признаться в этом.
Поэтому вопрос о том, "что же нам делать", для людей, находящихся под гнётом действующей власти, до сих пор стоит на теме дня. С одной стороны вроде бы - "вы свободны, господа!" С другой, "Только пикни, вмиг закатаем...!"
С одной стороны, какая нам разница, кто из этой банды победит. С другой, наверное, надо выбрать меньшее зло из всех присутствующих?! А кто из них будет меньше кусаться? - одному богу известно, так как и гадалки, и экстрасенсы уже давно раскуплены.
Военные генералы, которые под-шумок начали передел РФ в РСФСР, пугают пуще других, "солдафоны" - от них разума не дождёшься, им только оружие в руки - и война! И смерть за смертью... Это сейчас они добренькие, пока.
Вот и получается, надо мне возвращаться к прошлым, советским, привычкам - не ходить на выборы, а дальше, будь что будет - "не промахнёшься!"
"И пластинку" в Интернете мне надо менять на более безболезненную, на здоровье, медицину или психологию. Большее свободомыслие нам в России недоступно! Таков итог моих "фантазий", простите. Финит-аля-комедия.