Разговор о еврейском празднике Пурим и о Волыньской резне

На модерации Отложенный

 

Журналистская сказка

О еврейском празднике Пурим и о Волыньской резне.

Лид-текст в Украине: "Продолжение беседы, третья часть, в блоге "гласа вопиющего в Украине" Кости из Мариуполя".

Начало беседы в Украине:
"Глас вопиющего в пустыне Украины"
http://h.ua/story/429742/
около 100 читателей за день

в России:
http://www.proza.ru/2016/06/01/125
http://litsait.ru/proza/rasskazy/glas-vopiyuschego-v-pustyne-ukrainy.html
http://maxpark.com/community/4765/content/5265407
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/1616570.html?author
около 100 читателей за день

Вторая часть беседы:

в Украине:
"Продолжение беседы с гласом вопиющего в Пустыне Украины"
http://h.ua/story/429756/
70 читателей за пол дня.

В России:
http://www.proza.ru/2016/06/01/1157
http://litsait.ru/proza/rasskazy/prodolzhenie-besedy-s-glasom-vopiyuschego-v-pustyne-ukrainy.html
http://maxpark.com/community/4765/content/5265407
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/1616814.html?author

75 читателей пока.

***

Сергей Лебедев из Винницы:


- Да, Юра, в Ветхом завете множество исторических примеров жестокосердия и даже ГЕНОЦИДА, возведённого впоследствии иудеями в ранг своих главных религиозных праздников. 

Возми к примеру иудейский весенний праздник Пурим.

В ветхозаветной книге Эсфирь ( надеюсь, ты её прочтёшь внимательно) описывается как, по навету иудейской любовницы персидского царя, за несколько дней были умервщлены 75 тысяч персов. 
Представляешь эту цифру в дохристианские времена?!! 
В те времена, когда 10-15-тысячное войско считалось огромной армией, а селения в 20 тысяч человек - огромным городом??!!
И убиты то ведь были не воины, не государственные стражники, а мирные жители. 
Вот тебе ПЕРВЫЙ ПРИМЕР ГЕНОЦИДА ЕВРЕЕВ ПРОТИВ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ, ДАВШЕЙ ИМ ПРИЮТ! 
Современным евреям покаяться бы за этот мировой прецедент геноцида, ан нет - это их весьма почитаемый религиозный праздник.

Читать полностью: http://h.ua/story/429702/#3316125#ixzz4AOA5b4HR

...........................................

Юрий Мельник из Харькова

- Серёга, относительно твоего:
Цитата:
В ветхозаветной книге Эсфирь ( надеюсь, ты её прочтёшь внимательно).
.........................................

- Серёга, я прочёл внимательно книгу Эсфирь, и абсолютно не согласен я с твоей оценкой этих Библейских событий.
Какой "навет", Серёга?! Не лукавь, пожалуйста.
Ты, почему-то, не обратил внимания, при прочтении этой книги Библии, на то, что второе лицо при царе, Аман, издал указ о геноциде еврейского народа, о полном физическом истреблении всех евреев, иудеев, примерно о том, что мечтал сделать Гитлер.

Причем, получено было согласие царя на истребление всех евреев поголовное, с женщинами, и детьми, с аргументацией тем, что у евреев не такие законы, как в их языческом мире, что они поклоняются Единому Богу.

Перед тем, как предстать перед царём с просьбой защитить её народ, царица Эсфирь, еврейка, иудейка, три дня горячо молилась Единому Богу, Создателю, во вретище, посыпая голову пеплом.
Да, в искренней молитве к Богу Эсфирь просила у Бога защитить её народ, верующий в Него, от желания язычников, поклоняющимся лживым богам, золотым тельцам (ну, у наших языческих предков люди поклонялись сатане перед куском дерева с изображением Перуна, принося сатане-дьяволу в жертву своих невинных детей, юношей и девушек, на которых падал слепой жребий) всяким, сатанинским силам то есть, защитить еврейский народ, верующий в Него, в Единого Бога.

И ПОГОЛОВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ В ОТВЕТ ЖЕЛАЮЩИХ УНИЧТОЖИТЬ ВЕРУЮЩИЙ В ЕДИНОГО БОГА ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД, ДА, ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНАМИ И ДЕТЬМИ, ВСЕХ - ЭТО БЫЛА ВОЛЯ БОГА, как это не жестоко звучит сегодня, во времена Христа, через Которого Бог отменил слова Моисея "око за око, смерть за смерть".

Спаситель наш Божий Сын Иисус Христос, своим приходом на Землю, открыл новую Духовную эру в жизни человеческой цивилизацию, эру спасённых детей Божьих, получающих прощение всех своих грехов от Бога умением самим прощать всех.

Конечно же, в эру Христа, такого совершать уже нельзя,- убивать мирных людей, женщин, детей стариков, согласен, что евреям надо покаяться и пожалеть об убиенных тогда мирных жителях, женщинах, детях, стариках, а не радоваться этому на празднике Пурим, напиваясь алкоголем до свинячего состояния.

Но еврейский праздник Пурим имеет право на своё существование, как праздник чудесного спасения Богом избранного еврейского народа, который смог, в окружении духовного омервения многобожников - язычников сохранить крепкую веру в Единого Бога, почему и послал именно в Свой избранный Им еврейский народ две тысячи лет тому назад Отец наш Небесный, Господь Неба и земли, Спасителя нашего, Мессию, Божьего Сына Иисуса Христа.

Но вот, Серёга, и кому, действительно, так это нам, украинцам, надо каяться по-настоящему, и посыпать голову пеплом, когда придурошные русофобные бандеровцы на Западе Украины, В ЭПОХУ ХРИСТА (!) УСТРОИЛИ ЭТНИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ НАСТОЯЩУЮ В ВОЛЫНЬСКОЙ РЕЗНЕ, ЗВЕРСКИ УБИВШИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СВОИХ БРАТЬЕВ ПО ВЕРЕ, ХРИСТИАН, ПОЛЯКОВ, ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПОЛЬСКИХ ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ, МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ БЫЛИ ЗАЖИВО ССОЖЕНЫ В СВОИХ ДОМАХ И САРАЯХ!

ВОТ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ И ЛЮДЬМИ БУДЕТ ВЕЧНЫМ ПЯТНОМ НА СОВЕСТИ УКРАИНСКОГО НАРОДА НАШЕГО, ПОКА МЫ НЕ ПОСЫПЕМ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И БОГОМ, И НЕ ПОКАЕМСЯ ЗА НЕГО.

А ВМЕСТО ПОКАЯНИЯ ЧТО Я ВИЖУ?

МЫ, УКРАИНЦЫ, КАК НАСТОЯЩИЕ ЛЖИВЫЕ САТАНИНСКИЕ ГНИДЫ, ОПРАВДЫВАЕМ ЭТО ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ И ЛЮДЬМИ ТЕМ, ЧТО ПОЛЬСКАЯ АРМИЯ КРАЁВА ТОЖЕ УБИЛА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ УКРАИНСКИХ ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ В ОТВЕТ НА ЭТОТ ГЕНОЦИД, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛИ ЭТИ ГНИЛЫЕ ДУШЁНКИ РУСОФОБНЫХ БАНДЕРОВЦЕВ.

ПОЛЯКАМ, КОНЕЧНО, ТОЖЕ НАДО КАЯТЬСЯ, КАК И НАМ.

Да, Серёга, эти придурки, русофобные бандеровцы на Западе Украины убивали по политическим мотивам мирных людей лишь за то, что они были членами партии или комсомола (а кто из нас, людей старшего и среднего возраста не был комсомолцами?), или за то, что, живя на Западе Украины, человек говорил на русском языке!

И то, что это, действительно, было так, я знаю не по учебникам, а по свидетельству реальных живых людей, людей кристальной честности, того же Наума Границы, о котором я тебе уже рассказывал.
Он говорил о том, что у него, простого хозяйственника, никогда не лезшего в политику, но члена партии, практически не было шансов не быть убитым этими продурками, если бы он ещё и на русском языке говорил!
Спасло его, по его словам, лишь то, что он свободно говорил и на украинском, и на польском языках, живя возле самой границы с Польшей.

Да, Серёга, и сегодняшнюю трагедию кровавую на земле Украины спровоцировали эти придурки, русофобные бандеровцы, которые носились по Киеву во время Майдана с портретом придурка Степана Бандеры, который считал, что в государстве Украина все должны говорить на украинском языке.

Спровоцировали сегодняшнюю трагедию на земле Украины также бандеровские придурки в Раде, которые после бегства Януковича, попытались воевать в двуязычной стране с русским языком, в духе русорфобии Степана Бандеры к русскому языку.

Из-за чего, к слову, мой русскоязычный Харьков, весь думающий и говорящий на русском языке, чуть не присоединился к Донецку и Луганску.
Отговорил харьковчан это сделать наш мэр, еврей Кернес, которого все харьковчане очень любят и уважают за то, что при нём Харьков из серенького города стал Жемчужиной Украины, за то, что Кернес любит наш с ним родной город, и держит его в порядке.

Вылечил Кернес русскоязычных харьковчан, которые ненавидят Степана Бандеру так же, как и Крым, и Донецк и Луганск, от сепаратизма лишь любовью к своему родному Харькову, сказав:

"ХАРЬКОВЧАНЕ, ЗЕМЛЯКИ, ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО СЕПАРАТИЗМА НА УЛИЦАХ НАШЕГО ХАРЬКОВА НАЧАЛИ ВЗРЫВАТЬСЯ БОМБЫ, ЧТОБЫ НАЧАЛИ ЗДЕСЬ ГИБНУТЬ ЛЮДИ, ЧТОБЫ БЫЛО У НАС ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО В ДОНЕЦКЕ?"

Ну, Серёга, никто из харьковчан этого не захотел для своего Харькова, как и рвать Неньку-Украину сепаратизмом на куски, и отдавать их тому придурку Путину.

Только поэтому мы терпим эту придурошную бандеровскую прозападную власть в Киеве.

Для нас Украина - это не эти прозападные бандеровские придурки в Киеве, которые спровоцировали сегодняшную беду в Украине, решив Майданом дорваться до главной Кормушки страны, чтобы разворовывать Украину похлеще пророссийского клана олигархов Януковича, а народ опустить в нищету неподъёмными тарифами на коммуналку, пряча наворованное от уплаты в бюджет Украины в обшорах, и покупкой недвижимости за границей.

Те жлобские прозападные оранжевые бандеровские гниды в Киеве как пришли, так и уйдут, с проклятием их имён и людьми и Богом, а Ненька-Украина останется, хоть и изрядно ими обворованная, превратившаяся из-за них в чуть ли ни беднейшую страну в мире.

КОНЕЦ ЖУРНАЛИСТСКОЙ СКАЗКИ

 

 
КОНЕЦ ЖУРНАЛИСТСКОЙ СКАЗКИ