Путин идёт на выборы. Можно ли снова доверить ему судьбу России?

На модерации Отложенный

Вначале немного истории. В 1917г РСДРП(б) во главе с В.Ульяновым-Лениным организовала в России рабоче-крестьянскую (социалистичекую) революцию и взяла власть в свои руки.

Благие намерения большевиков состояли в том, чтобы средства производства перестали быть частной собственностью буржуазии, перешли под контроль пролетариата и стали бы основой нового справедливого коммунистического общества. На первых порах В.Ленин и РСДРП(б) считали, что такой переход к новому общественному устойству можно осуществить быстро, и поэтому в период гражданской войны 1918 – 21 гг они действовали à la guerre comme à la guerre. Однако, их внутренняя политика «военного коммунизма» показала свою полную непригодность для организации нормальной жизни общества и народного хозяйства. В.Ленин тогда быстро осознал своё заблуждение и под его влиянием уже в марте 1921 г. X съезд РКП(б) приня решение о прекращении военного коммунизма и переходе к НЭПу. (см. В.И Ленин. «НЭП и задачи политпросветов. Доклад на IIВсеросийском съезде политпросветов». http://chkprf.narod.ru/Texts/VIL44-155.htm). Эта история поучительна для нас сегодня, и вот чем.

Троцкисты, потерпевшие в 20-х — 30-х гг ХХ в. политическое поражение от большевиков, в 1985 — 93гг организовали в России буржуазную контрреволюцию, взяли реванш и пришли к власти. После этого они обманом (ваучеры, акции, суды) и силой (рэкет) захватили (приватизировали) средства производства, природные ресурсы, банки, транспорт, связь, землю и др. объекты собственности. При этом они нагло лгали, заявляя, что чуть ли не за 500 дней (программа Шаталина – Явлинского) осчастливят народ «капиталистическим раем». Однако, «всё пошло не так». И вот спустя более 30 лет после начала «перестройки» Россия как субъект истории оказалась перед разбитым корытом народного хозяйства и перед множеством внешних и внутренних угроз, а народ – в состоянии глубокого раскола на богатых и бедных, который для бедных сословий (большинство населения России!) несёт безмерные утраты и беды.

Политика жидовствующих разношёрстных «либералов-демократов» (троцкистов), захвативших власть, полностью обанкротилась и оказалась смертельно губительной для народа. Удивительно, но в этих условиях многие всё ещё связывают свои надежды на лучшее с «национальным лидером» ВВП, который продолжает дело Горбачёва-Ельцина, хвалит ВШЭ-вых либералов вместе с правительством А.Медведева, Центральный банк и ростовщиков-банкиров во главе с Э. Набиуллиной, и обещает чудесное будущее, которого всё нет и нет. И здесь вопрос: способен ли он, подобно В. Ленину, «землю всю охватывая разом видеть то, что временем закрыто», и, наконец. осознать, что дорога в капиталистичекий рай, по которой он идёт, ошибочна, это путь апокалипсиса; народ России не может превратиться в евреев, Россия не США и не Израиль, что у него своя судьба?

Отвечая на него народу, ВВП должен сделать выбор: либо он по-прежнему, как и сейчас, вместе с олигархами, бакирами-ростовщиками, спекулянтами-«предпринимателями» и всей бюрократической и «творческой» челядью прихлебателей вокруг них, – которая имеет наглость говорить народу «денег нет, но вы держитесь», – будет догматически исповедовать монетаристскую идеологию «чикагских мальчиков» и «открытого общества», играть в «войнушки» и бандитские игры вместе с «хозаевами денег», и одновременно молиться в церкви с Патриархом РПЦ Кириллом (Гундяевым), либо он действительно будет НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ и президентом России, действующим в интересах всего народа. Народ требует лучшей защиты своих интересов и хочет внятно услышать от ВВП, готов ли он изменить внутреннюю политику в пользу народа, будет ли он это делать, и если да, то как именно.

ВВП много сделал для защиты интересов российской необуржуазии и российского государства от внешней агрессии. Безусловно, это необходимо для национальной безопасности и полностью отвечает интересам всего народа. Народ за это его уважает и признаёт его заслуги. Но народу этого недостаточно. Необходимо, чтобы Россия была не только источником богатства для буржуазии, но также Домом, Родиной и Отечеством для всех её граждан. В этом отношении внутренняя политика ВВП сейчас не отвечает чаяньям народа и люди требуют её изменения. Для меня одним из показателей того, ктό есть ВВП, – критерием его оценки, – является его отношение к врагу России экс-олигарху Ходорковскому, (которого он помиловал!), и к патриоту России полковнику ГРУ Генштаба ВС России, к.в.н. В.В. Квачкову, который по ложным обвинениям в терроризме и в покушении на врага народа А.Чубайса, приговорён в общей сложности к 17,5 годам и сейчас в качестве политического заключённого находится в колонии строгого режима. Вот если Путин, выдвигая себя на новый президентский срок, выпустит Квачкова на свободу, и полностью реабилитирует его, а М.Ходорковкого и А.Чубайса публично объявит врагами народа, только тогда у меня возникнет элемент доверия к ВВП в том, что он способен, как во время ВОВ, «искупить кровью» свою вину перед советским народом, которому он давал ВОЕННУЮ ПРИСЯГУ и предал её, и надежда на то, что он ещё может быть полезен ТРУДОВОМУ народу России, а не чубайсам, ходорковским и пятой колонне жидовствующих либерастов.

Юрий Шеметов,

Красноярск,

10 декабря 2017