Прозападное издание «Новая газета» защищает мошенника-русофоба

На модерации Отложенный

«Новая газета» в очередной раз доказала свою преданность либералам, грабившим страну в 90-е годы, выпустив развернутое интервью с финансовым мошенником Уильямом Браудером.

Впрочем, ничего нового. Издание не в первый раз пытается обелить имя преступников, ведь спонсирует всю эту мишуру Ходорковский. А Браудер является его «крестным отцом» - у них и правда много общего. Например, оба занимались в России финансовыми махинациями, оба осуждены и скрываются в Великобритании. Но не это самое интересное. Дело в том, что в 90-е годы именно Браудер, будучи агентом британской внешней разведки МИ-6, курировал Ходорковского и Березовского в рамках операции ЦРУ по разграблению российской экономики.

Впрочем, речь вовсе не о том, чем занималась преступная шайка в «лихие 90-е». Стоило бы задуматься, почему же именно сейчас «Новая газета» изо всех сил пытается выбелить имя человека, нанесшего столь огромный вред стране.  Журналисты издания называют  причиной то, что в скором времени будет годовщина со дня гибели Магнитского. Но подобные объяснения выглядят весьма натянутыми, ведь до данного 10-ти летнего юбилея остаётся еще полгода.

На самом деле причина кроется в сгустившихся над головой Браудера туч. На сегодняшний день Трамп задумался над передачей Уильяма Москве для допроса, что привело к паническому «заметанию следов», так как в России финансиста ждут обвинения по 5 уголовным делам, и он делает все возможное для того, чтобы надавить на своих подельников американской элиты, участвовавших в разграблении России в 90-е годы.



Обелением мошенника «Новая газета» начала заниматься более 10-ти лет назад, когда началось судебное разбирательство. Притом, официальное расследование извращено до такой степени, что по их версии якобы российские правоохранители занимались махинациями, а потом они же убирали свидетелей, включая Магнитского. Ну а после и запретили бедняге-инвестору въезд в страну, чтобы он не раскрыл их секретов.

Конечно, подобная клевета опровергается моментально, если приложить немного усилий и почитать факты. Например, признания самого Магнитского, что он боится своего адвоката, который является человеком Браудера, так как «своим работодателям он нужен не свободным, а мертвым».

Ну, «Новой газете» не впервой замалчивать факты, не выгодные им. Дело Браудера в их варианте перевернуто с ног на голову в попытке обелить имя подельника их прямого спонсора Ходорковского. А, пользуясь случаем, и лишний раз провозгласить свои русофобские лозунги на радость западным заказчикам.