Прибалтика уже докатилась. В Латвии дети требовали законов о сожительстве и однополых браках

На модерации Отложенный

В международный День борьбы с гомофобией, 17 мая, около здания парламента Латвии собрались дети, многим из которых не было даже 15 лет, и громко выступили за принятие в стране законов о сожительстве, об однополых браках и праве менять пол без хирургического вмешательства.

Пикет устроила молодежная организация "Протест", действующая при партии "Прогрессивные", которая давно продвигает либеральные ценности сообщества ЛГБТ.

Например, ее лидер Робертс Путнис открыто говорит, что цель его партии добиться в Латвии принятия закона об однополых браках и не только.

Дети из "Протеста" подняли около парламента плакаты с призывами к партиям уважать права сексуальных меньшинств и принять ряд законов, например, о сожительстве однополых (включен в законопроект о гражданских союзах), об однополых браках, о перемене пола без хирургического вмешательства и принудительной стерилизации.

Дети с радужными флагами также требовали, чтобы о правах гомосексуалистов и о самом этом явлении начинали рассказывать в школах с младших классов и активнее популяризировали в обществе культуру ЛГБТ.