Праздник в Северной столице: завершился матч Бельгия-Англия

В Петербурге завершился матч между сборными Бельгии и Англии. Северная столица побаловала болельщиков теплой солнечной погодой и по-настоящему праздничной атмосферой. В городе по-прежнему шумно: болельщики едут со стадиона и покидают фан-зону в отличном настроении, поют гимны и размахивают флагами, признаются в любви России.

Перед началом матча у стадиона было действительно весело. Тысячи болельщиков из разных стран приехали в Петербург на матч за третье место на ЧМ-2018. К скульптуре Забиваки выстроилась длиннющая очередь, но стоять в ней было не муторно, даже несмотря на жару – все развлекались как могли. Поклонники футбола из разных стран фотографировались друг с другом на память, знакомились, обменивались атрибутикой и просто хорошо проводили время.

Питерские болельщики в основном поддерживали бельгийцев. Многие пришли на стадион в майках с шестым номером с фамилией Витселя, который долгое время играл в «Зените». Впрочем, с английскими фанатами жители Северной столицы вели себя не менее дружественно и по-свойски.

Доматчевая атмосфера напоминала подготовку к яркому празднику.

После игры в городе по-прежнему весело. Бельгийцы празднуют победу, англичане – наслаждаются последними часами футбольного праздника. Впрочем, далеко не все планируют поехать на родину сразу после окончания ЧМ. Многие гости и участники турнира хотят остаться в России ещё на некоторое время: это касается и Питера, и столицы, и других городов-участников мундиаля. К примеру, французские игроки признались, что им «так хорошо», что они бы хотели «задержаться в России ещё на несколько месяцев».

Как показал опрос, больше всего иностранцам понравилось русское гостеприимство и доброжелательность людей, на втором месте – красота русских девушек, на третьем – чувство безопасности и атмосфера праздника. Кроме того, многие выделили русскую кухню, красоту городов, в которых проходили матчи, колорит Москвы и регионов и богатую культуру России. Словом, ощущение праздника многим хочется продлить по целому ряду причин. Что касается принимающей стороны, Россия этому только рада, и люди пытаются всячески показать это болельщикам.

28
1426
15