ПОРОШЕНКО ОТКРЫТО ЗАЯВИЛ, ЧТО МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ ДЛЯ НЕГО НЕПРИЕМЛЕМЫ И НАЗВАЛ РФ «КРОКОДИЛОМ"

На модерации Отложенный

Товарищ Руссова

 

Во время своих Лондонских гастролей Порошенко всячески пытался доказать британскому истеблишменту свою непоколебимую решимость бороться до победного конца с «российской агрессией». В частности, выступая в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне, гарант территориальной целостности незалежной, повизгивая от несвойственной ему мужественности заявил, что в ответ на проявление «агрессии» коварного северного соседа, Украина готова на эту силу ответить силой.

Россия, по его уверению, стремится добиться мира только на своих условиях и это гаранту незалежной стало совершенно очевидно в очередной раз во время телефонных в «нормандском формате».
Назвав Россию «крокодилом», Порошенко заявил, что «государству-агрессору не нужны компромиссы и достижение мира - там понимают только право силы», - так в частности прокомментировал он результаты телефонных переговоров Нормандской четверки.

По его мнению, Украина не пойдет на компромиссы, которые, ведут к сдаче национальных интересов страны, снова добавив при этом – «у нас нет другого выхода, как искать мира благодаря силе, а не умиротворению».
Одним словом, Порошенко в очередной раз открыто заявил, что Минские соглашения для него неприемлемы и в сложившейся для него критической ситуации ( отсутствие финансовой, политической и военной помощи Запада) он готов на эскалацию конфликта на Донбассе. Таким образом, на мой взгляд, ДНР и ЛНР следует ожидать массированной атаки ВСУ, впрочем, с вполне предсказуемым печальным финалом для украинских «патриотов».

 

 

 

Источник →

 

 

С