Поражение цели с 300 км за 1.5 минуты: русский гиперзвуковой «Циркон» превзошел ожидания

Уже все знают, что РФ стала единоличным лидером в гиперзвуковой сфере. Она стала первой, кто начал работать над гиперзвуком и на данный момент обгоняет все страны минимум на 5 лет.

На данный момент никто не может перехватить гиперзвуковую ракету, да и не смогут это сделать минимум до 2025 года, а у РФ уже практически готова система С-500, которая как раз сможет перехватить любую гиперзвуковую ракету.

Не будем забывать и про "Авангарды".

Уже в следующем году на вооружение в российскую армию поступит "Циркон". Запад долго успокаивал себя, что РФ никогда не сможет реализовать эту ракету, но реальность оказалась другой.

Пока не прошли испытания "Циркона", американские эксперты твердили, что у РФ ничего не выйдет.

Но запуски этой ракеты уже прошли и теперь Запад в ужасе за этим наблюдает.

Эксперты так же рассказывали, что ракета пролетит максимум 400км со скоростью не выше 5.000км/ч.

И вот наступает день пусков этой ракеты, которая заставляет всех критиков задуматься. Тестовые запуски ракеты показали, что она пролетела 1.000км со скоростью около 10.500км/ч. Отсюда следует, что 300км она пролетит всего за полторы минуты. Просто представьте, за время, пока вы слушаете одну песню, это ракета преодолеет расстояние в 300км.

Не будем забывать, что тестовые запуски проводятся для того, чтобы после них доработать вооружение. Поэтому, по мнению многих экспертов, окончательный экземпляр будет ещё сильней и его скорость составит не меньше 15.000км/ч.

Запад понимает, что остались в большом проигрыше, но сделать с этим ничего не могут.

Источник: https://svegienovosti.mirtesen.ru/blog/43935791613/Porazhenie-tseli-s-300-km-za-1-5-minutyi-russkiy-giperzvukovoy-T?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

190
887
31