Поимка Медведева — алмазный венец всех расследований

На модерации Отложенный

Пишет Бумажный самолет

Давайте разберём — почему поимка Медведева особенно ценна. В разоблачении Дмитрия Медведева есть две совершенно уникальные черты, которые делают это расследование Мамой Всех Расследований. 

— Когда на воровстве были пойману Шойгу, Песков и Шувалов — во всех случаях оставалось хоть маленькое облачко сомнений. Самым чистым, как слеза ребёнка, был случай Игоря Шувалова. Если помните Абрамович просто перевёл ему $5 миллионов долларов, но никто так и не смог объяснить, за что же. Просто подарок за лошадиную грусть ненастоящего Игоря Ивановича. Однако сумма там несравнимая — в 400 раз меньше медведевского "взятия". И в медведевском деле все документы настолько ясны и полны, настолько нет никаких уловок, деваться просто некуда.

Случай с Чайкой и Бастрыкиным — ну там так страшно, что люди боялись читать, боялись про это узнавать и думать. Эти двое просто убийцы, напрямую связанные с мафией, а умирать ведь никому не хочется. А здесь Миловка, Светлана Медведева, виноградники, коровы экологические — улыбающееся лицо премьер-дебила.

Не страшно, а скорее смешно.

— Очень важно, что это самая вершина пирамиды. Шувалов и Шойгу близки к вершине, но на их уровне там человек 50. Поэтому могли быть сомнения — понятно, что все сильно прогнило, но может быть отдельные честные люди всё же есть? Может только 30% воров в правительстве, или лишь половина? Поимка Медведева эти сомнения убирает. Приходит ясность — сгнило действительно всё. Потому что гниль на уровне Медведева означает именно это — даже если есть какой-то честный человек под ним случайно.

В этом смысле, это не просто очередное расследование, это Мама Всех Расследований, Алмазный Венец, который с блеском заканчивает эту главу истории России.

И да, тем, кто пишет "заказали", "приказали". Я вам скажу, кто это заказал. Составители учебника "История России 21 века". Они это заказали.


Оглавление и помощь блогу — здесь