Поджигатель кинотеатра в Екатеринбурге 17 августа дал интервью на митинге против «Матильды»

На модерации Отложенный

Мужчина предложил режиссеру Алексею Учителю показывать свой фильм «пингвинам в Антарктиде».

Мужчина, устроивший пожар в екатеринбургском кинотеатре «Космос», принимал участие в митинге против кинофильма «Матильда» в Тюмени 17 августа и дал небольшое интервью местному СМИ 72ru.

Напомним, 4 сентября на тот момент неизвестный мужчина попытался снести двери кинотеатра на УАЗике, загруженном бочками с бензином и газовыми баллонами. Затем камеры уличного наблюдения зафиксировали, как он бросает в машину загоревшуюся спичку. В результате автомобиль вспыхнул, а сам поджигатель, получив ожоги, скрылся с места происшествия. В результате этой акции больше никто не пострадал.

Личность поджигателя установлена – им оказался 39-летний житель Екатеринбурга Денис Мурашов. Мужчину задержали, когда он пришел в больницу и пожаловался на полученные травмы. Задержанного ждет судебно-психиатрическая экспертиза, итоги которой будут определяющими при вынесении приговора.

Предлагаем вашему вниманию интервью Мурашова от 17 августа, в котором он называет фильм «Матильда» порнухой и предлагает режиссеру Алексею Учителю показывать его «пингвинам в Антарктиде»

https://youtu.be/4Ow0tKEcuyo 

P.S. Интересно, есть ли шанс привлечь по этому эпизоду Поклонскую и организаторов митинга как подстрекателей? Мало ли в стране сумасшедших, которые могут последовать примеру поджигателя. И не факт, что обойдётся без жертв.