Почему нувориши мечтают изъять из Библии заповедь "Не укради"

Изъяли бы, не моргнув глазом, если бы могли. Все же неудобно им при глубоко верующем президенте так нагло и цинично потрошить казну, брать и давать "на лапу", обворовывать и обкладывать население все новыми поборами.

Как например, пресловутый запрет собирать грибы и ягоды сверх спущенных из Белого дома килограммов. Иначе крупный штраф. Как будто чиновники сами эти грибы и ягоды для нас выращивают все лето.

Назовите еще одну такую лесную державу, где бедноте разрешается собирать валежник строго определенных размеров и в очень небольших количествах.

И за всем этими "нормами" следит огромная армия полицейских, по числу которых на душу населения Россия превосходит ведущие державы мира.

У нас даже появилось немыслимое для верующего человека понятие - "православный миллиардер" (К.Малофеев). Это же так здорово — наживаться и обирать ближних именем Божьим. Как будто нет в Евангелии гневных филиппик Иисуса Христа против богатства, стяжательства и накопительства.

Как будто он не предупреждал: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Божье  (Мф 19:24).ъ

Светскую по Конституции Россию охватила настоящая эпидемия строительства церковных новоделов, в которых Бога нет и никогда не будет.

Потому что штампуются они на криминальные "бабки" и не во имя Божье, а для личного обогащения.

Собственными храмами стремятся обзавестись не только военные округа Минобороны, но и силовые ведомства: МЧС, Росгвардия и даже... Олимпийский комитет.

В Москве мэр Собянин "огнем и мечом" насаждает программу "200 храмов". Чтобы был, значит, в "шаговой доступности". Профильный врач-специалист пусть будет у черта на куличках. Но чтобы батюшка - всегда рядом.

Что — верующие у нас плодятся не под дням, а по часам? Нет, конечно. При общем падении производства храмостроительство — самый лучший способ безнаказанного "распила" бюджетных средств и быстрой наживы.

Да вы у "мальтийского крестоносца" спросите. Как бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму он эту науку распрекрасно постиг.

30
2419
13