Почему Кремль не реагирует на заявление Собчак об "украинском Крыме"?

На модерации Отложенный

Сегодня главная новость уже не нападение с ножом какого-то психа на зам.главного редактора "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Как пояснили медики, ее жизни ничто не угрожает, и это главное.

Не новость и московская премьера "Матильды", что означает фиаско депутата Госдумы Н.Поклонской в попытках запретить ее или хотя бы отобрать у нее прокатное удостоверение.

Сегодня сосцети изумляются, с какой легкостью необыкновенной в мыслях телеведущая "Дождя" Ксюша Собчак на первой же своей пресс-конференции 24 октября назвала Крым украинским.

Мало того, предложила искать какие-то компромиссы... для чего? Стало быть, для возвращения его назад, иначе бы не вбросила эту фразу.

И этот реприманд спустя три с половиной года после "возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань".

А Крым, как не раз подчеркивал президент В.Путин, имеет для России "сакральное значение".

И вот его неформальная "крестница" предлагает повернуть колесо истории вспять. Зачем, по чьему наущению и, простите, за сколько такой вброс, интересуются соцсети.

И уже не то удивительно, что такое вроде бы серьезное агентство, как "Интерфакс" на полном серьезе называет эпатажную девицу "кандидатом в президенты", хотя выборы даже еще не объявлены. И у нее самой еще, как говорится, нет "прокатного удостоверения".

Удивительно другое: почему Кремль никак не отреагировал на явную провокацию Ксюши? Или он тем самым через нее посылает какой-то месседж Западу?

Не зря же вот и наш МИД промолчал. Госпожа Захарова, где вы?