Победная «фишка» российских спортсменов, брат?

Все в современной России скреплено обманом и фальшью, в том числе спорт.

«Лидер сборной России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2015 года и чемпион Европы в многоборье Семен Елистратов исключен из состава сборной России на чемпионате мира, который стартует 11 марта в Сеуле (Южная Корея), из-за положительной пробы на мельдоний (милдронат), сообщает агентство «Весь спорт».

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных отказались от комментариев до 9 марта.

7 марта стало известно о положительных допинг-пробах на мельдоний у фигуристки Екатерины Бобровой и российской теннисистки Марии Шараповой» http://news.rambler.ru/sport/32979213/.

Страна нуждается в стимулах, в ярких победах на политических и военных фронтах и, конечно, на спортивных аренах.

Победы на Олимпийских играх, на чемпионатах мира, чемпионатах Европы, в кубках мира и Европы достигаются благодаря тяжелому труду на тренировках и в соревнованиях, жесткой дисциплине, организации спортивной деятельности, тренировочного процесса, новым технологиям в спорте, соблюдению спортивного режима спортсменами, новых подходов и методов в работе тренеров и спортивных специалистов.

А, можно и смухлевать, заменить упорный труд, инвестиции в развитие спортивной науки, материально-техническое обеспечение тренировочного процесса для спортсменов и деятельности детско-юношеского спорта, поиска новых технологий подведения спортсменов к пику формы, в нужное время, в нужный час, простым использованием запрещенных стимулирующих средств, обеспечивающих преимущество спортсменам-мошенникам.

Российские спортсмены, ради побед, ради похвалы от российских руководителей пошли простым путем, сделав ставку на использование допинга. Сначала на массовом употреблении допинга попались российские легкоатлеты, теперь их когорта пополнилась фигуристкой, теннисисткой и конькобежцем.

Новой, «победной» фишкой у российских спортсменов стал мельдоний (милдронат).

Россия «попала», в очередной международный скандал, который выльется в новое расследование преступлений россиян, на этот раз в мировом спорте.

Преступность охватила все сферы деятельности в России – печально, но факт!   

P.S.  «Допинг-пробы А пятикратного чемпиона мира конькобежца Павла Кулижникова показали положительный результат на наличие мельдония, по этой причине спортсмен был снят с соревнований». 

«Создатель препарата мельдоний, профессор Иварс Кальвинс, возглавляющий департамент медицинской химии в латвийском Институте органического синтеза, заявил, что препарат не улучшает физическую выносливость человека».

229
8840
33