Партия Зеленского проиграла выборы. Что ждёт Украину?

На модерации Отложенный

Категория "Новости Украины" 
в сообществе "Политика, экономика, общество (без банов)"

Партия Зеленского проиграла выборы.

Что ждёт Украину?

26.10.2020 08:25

МИР

Неутешительными стали итоги местных выборов на Украине для партии "Слуга Народа". Фракция Владимира Зеленского во многих городах не смогла побороться даже за второй тур голосования, и единственный плюс ситуации в том, что выборы были всё-таки не в Раду.

 Партия Зеленского проиграла выборы. Что ждёт Украину? Комментируя ситуацию, главный редактор украинского издания "Страна.ua" Игорь Гужва рассказал: если оценивать партийные списки, то представители "Слуги народа" кое-где идут даже не на втором, а на третьем месте.

 Таким образом, "эйфория Зеленского" закончилась: наиболее ожесточённая схватка за избирателей развернулась между блоками "Европейская солидарность" и "Оппозиционная платформа — За жизнь".

 "На первом месте локальная партия мэра, на втором — ОПЗЖ или "Евросолидарность", в зависимости от региона (а кое-где они и на первом месте). И лишь потом идут "слуги".

 То есть если экстраполировать на возможные выборы в Раду, то "слуги" становятся лишь третьей партией в стране, уступая и ОПЗЖ, и "Евросолидарности", — уточняет Гужва.