Олег БЕЛОЗЕРОВ-новый ГЛАВА РЖД(карьера,семья,доходы и мнения)/Доп.4 сент./

На модерации Отложенный
 А.  Новый глава РЖД Олег Белозеров: карьера, доходы, мнения http://www.rb.ru/article/novyy-glava-rjd-oleg-belozerov-karera-dohody-mneniya/7521307.html
 
Дина Савельева опубликовано: 20.08.2015 в 19:29
----------------------------------------------------------------------------
 Новым главным железнодорожником страны
назначен Олег Белозеров, занимавший пост
первого заместителя министра транспорта.
Что известно о новом главе РЖД?

  новый глава ржд олег белозеров: карьера, доходы, мнения

Фото: РИА Новости

 "Мною принято решение назначить Вас руководителем ОАО "РЖД" с одновременным освобождением от должности замминистра", - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с Белозеровым. Полномочия новому главе РЖД передадут уже в пятницу. "Вам нужно сразу же приступить к исполнению новых обязанностей. Надеюсь, завтра полномочия вам будут переданы", - цитирует главу правительства РИА Новости.
 

Коллективу РЖД Белозерова будет представлять вице-премьер Аркадий Дворкович. Перед новым главой РЖД поставлена задача в первую очередь обратить внимание на бюджет компании, инвестиции и пассажирские перевозки.
 *****************************

Олегу Белозерову – 45 лет, женат, есть сын и дочь. Родился он в Латвии, в 1992 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности "экономист, планирование промышленности".
 ******************************

Занимал руководящие должности в "Ленэнерго" и "Грузовом автотранспортном предприятии N21". В 2000 году стал начальником финансово-экономического отдела аппарата полпреда президента в СЗФО. В 2001-2002 гг. был замдиректора ОАО ЛОМО, потом – гендиректором "Российской топливной компании".
 

В 2004-2009 гг. он руководил Федеральным дорожным агентством, а потом его назначили замглавы Министерства транспорта. В 2009 году, кстати, вошел в первую сотню кадрового резерва президента. На посту замминистра транспорта Белозеров занимался вопросами обеспечения транспортом сочинской Олимпиады.
 

Уже в нынешнем году, в мае, Белозеров был назначен первым заместителем министра.

новый глава ржд олег белозеров: карьера, доходы, мнения
Фото: РИА Новости
 ******************************
Согласно данным декларации, доход Белозерова в 2014 году составил 12 млн 132 тыс. рублей, на тысячу рублей меньше заработала супруга. В собственности у него – земельный участок, дача и квартира площадью 214,8 кв. м. "Ведомости" в 2010 году оценивали личный доход Белозерова в 35 млн рублей.
 

Кроме того, в этом году правительство распорядилось направить денежные средства на выплату вознаграждения членам совета директоров РЖД в размере 42,09 млн рублей. В совет директоров РЖД правительством был назначен среди прочих и замминистра транспорта Олег Белозеров.
 *******************************

В Минтрансе Белозеров активно работал над проектами транспортного строительства, в частности, с компаниями, которые связаны со структурами семьи Ротенбергов, говорит источник агентства Rambler в инфраструктурной отрасли.

Другой источник настаивает, что политический подтекст в кадровых решениях отсутствует.
 Глава комитета по логистике Торгово–промышленной палаты Олег Дунаев считает, что после смены руководства в стратегии РЖД не произойдет резких изменений. По его мнению, назначение Белозерова говорит о выборе в пользу общего менеджмента, а не узкой специализации.
 

Глава Минтранса Максим Соколов уверен, что его заместитель (теперь уже бывший) справится с поставленными задачами. "Безусловно, да, зная Олега Валентиновича, могу сказать, что он опытный профессионал", - дал свою характеристику Соколов, при этом он признался, что пока не поздравил нового главу РЖД. "Еще не успел, потому что новость получил буквально несколько минут назад", - пояснил он.
 Олег Белозеров опытный управленец и справится со своей работой, заявил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. "Уверен, что Белозеров справится с этой работой и РЖД получит новый этап развития", - сказал он, добавив, что "несмотря на достаточно молодой возраст, Белозеров имеет хороший управленческий опыт".

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Б.

"По словам г-на Медведева,г-ну Белозерову предстоит решить несколько основных задач.«Первый момент-это бюджет и инвестиции с учетом достаточно сложных параметров нынешнего состояния экономики и доходов РЖД, .-И второе-это пассажир.перевозки
Здесь нареканий очень много,люди недовольны,когда отменяют маршруты
С др.тороны,жел.дорога должна получать за это деньги.Как соединить эти подходы-вам предстоит решить с участием пр-ства и региональных властей»....

... Как заявил Олег Белозеров Дмитрию Медведеву, он планирует сосредоточиться на «продолжении повышения эффективности деятельности компании», в том числе на социально ориентированных направлениях, перевозке грузов, на повышении скорости движения и повышении эффективности инвестиций"https://news.mail.ru/economics/23043277/?frommail=1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да,"должна получать деньги",-это не только г-н М.понимает.Ей Богу !
Вопрос-то в том,насколько они соответствуют полезности"реформ"для пассажиров
***
ТАМ же ОПРОС о Якунине
"Как вы оцениваете итоги деятельности Вл. Якунина на посту президента РЖД?
67% =Отрицательно, мог сделать больше...................=13276 чел
13% =Мне все равно,я не знаком с его деятельностью = 2660 чел
12%=Положительно,он-профессионал, добился многого= 2546 чел
6%=Затрудняюсь ответить..........................................= 1332 чел

================================================= Мнение народа-само по себе,а вот каково РЕШАЮЩЕЕ слово  КРЕМЛЯ
(По http://wow-impulse.net/news/30921-medvedev-nagradil-yakunina-medalyu-stolypina.html )
----------------------------------------------------------------:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наградил экс-главу РЖД Владимира Якунина медалью Столыпина первой степени.

Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации. «За заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд наградить медалью Столыпина П.А. I степени действительного государственного советника Российской Федерации I класса Якунина Владимира Ивановича», — говорится в документе.

Медаль Столыпина была учреждена российским правительством в мае 2008 года. Она вручается за заслуги в социально-экономическом развитии страны, в том числе в таких секторах, как промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, наука, образование, здравоохранение и культура. В апреле медали Столыпина I степени была удостоена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Председатель Совета министров России Петр Столыпин в народе широко известен как человек, связанный с развитием железной дороги. Он последовательно выступал за реализацию железнодорожных «сверхпроектов» уровня строительства Амурской железной дороги. Он также провел знаменитую реформу по заселению Сибири. Вагоны, в которых отправлялись на восток крестьяне, в народе прозвали «столыпинскими»."

А еще были "столыпинские "галстуки"....