О Пфайзере и Сколково

Во-первых, депутат ГосДумы врать не будет. Да ещё и на Эхо Москвы. 

Во-вторых, Татьяна Соломатина не просто депутат, а член фракции «Единая Россия». Там дисциплинка ого-го, рот не по тому поводу раскрыл, а закрываешь уже без мандата. 

В-третьих, хотя Татьяна и сказала, что ей предлагали привиться вакциной Pfizer в клинике «Хадасса» в Сколково, но она с мамой, как неколебимые патриотки, предпочли отечественного вакцинопроизводителя. 

То есть, получается «три в одном»: депутат+член ЕР+патриот. И как тут не поверить, что в Сколково завезли и колют лучшим людям России американский Пфайзер?

Да, пресс-служба израильской клиники «Хадасса» опровергает. 

Но теперь хоть вся армия госпропагандистов РФ вместе с Мишустиным и Голиковой могут опровергать — народ не переубедишь. Народ свято уверовал: «они» для себя закупили и прививаются заграничной вакциной, а на нас проводят эксперименты непроверенной самодельной.

Тем более, людям объяснили, что клиника израильская и может использовать иностранные медикаменты. А то что в России они не узаконены, так клиника «Хадасса» расположена в Сколково.

А Сколковская долина создавалась для научно-технического прорыва и ежели прорыву мешает какой заскорузлый российский закон, то его на территории Сколково отменяют. 

Мало того, наиболее сообразительные россияне пришли к следующим логическим выводам. Все эти «бла-бла» про научно-технический прогресс были туманной завесой для истинного замысла по созданию «долин». Не зря «они» их так полюбили, что в Москве, кроме сколковской, уже вторую — «долину МГУ» — создают. Для простых россиян доведут до окончательного конца оптимизацию здравоохранения, а сами будут лечится в этих «долинах» в иностранных клиниках. 

И, пожалуй, на этом не остановятся. Вот, вскоре, добьют прокурорскими методами контроля торговлю, останется на прилавках как в СССР одна морская капуста, а «они» для себя в долинах советские «берёзки» и «200 секции ГУМа» возродят. 

Другого то варианта, зачем эти «долины» нужны, нет. Вы слышали хотя бы про одно какое открытие или изобретение мирового масштаба в Сколково со дня его основания?

АВТОР Николай Травкин

 

 

 

Источник: https://echo.msk.ru/blog/nitravkin/2773354-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

55
602
15