О медиаторах

На модерации Отложенный

На мой взгляд, в стране, как не было обще-признанной, объединяющей всё население идеи, так и нет. "Верх" и "низ", "левое" и "правое", как были перепутаны в 90-ых, так и не обрели в трелях СМИ и в головах народонаселения страны своего однозначно трактуемого значения. "Всё смешалось в доме Облонских"(с) :-)

А кем и для чего смешалось, становиться понятным, когда слышишь и видишь, как одна категория наёмного персонала относятся к другим категориям наёмного персонала, доводя их наиболее одиозных представителей до белого каления.

Но нам некогда слушать и смотреть друг на друга - не позволяет естественный как сама жизнь закон насеста, который и определяет нормы сосуществования в том обществе где, практически, не действуют другие законы, равно значимые для всех граждан и равно действенные в отношении любого гражданина, безотносительно его социальной, национальной, религиозной и территориальной принадлежности.

Мы не видим и не слышим друг друга, будучи поглощены насущными проблемами, порождаемыми законом насеста. В процессе их решения и между их решениями, мы видим и слышим лишь то, что звучит и таращится из каждого электро и электронного прибора. Мы слышим и видим лишь продукты того, что до сих пор именуют демократией - наших полномочных представителей!



Фактически, сегодня весь мир, а с ним и Россия, живёт в парадигме представительской демократии. Благодаря ей медиаторы-посредники представляют нас во всех сферах нашего существования, начиная от жилищно-коммунальной, до культурно-просветительской и гражданско-патриотической.
По сути, представительская демократия - это то, в результате чего, в лучшем случае - "без меня меня женили", а в худшем - наши полномочные представители, представляют нас в супружеских спальнях, а потом предъявляют нам претензии по поводу наличия и (или) качества потомства.

Отсутствие реальной обще-российской идеи, способной пробудить в нашем обществе реальные центростремительные тенденции, позволяющие в рамках реально общепризнанного закона самореализоваться каждому деятельному гражданину во благо общества, страны и её государства, порождает такие же, как псевдо-демократия (представительская демократия) - псевдо-объединительные идеи, в результате реализации которых наше общество объединяется не для общеполезной работы, а для дележа общественного достояния, в той или иной мере предлагаемого медиаторами-авторитетами, с нашего молчаливого согласия выпестованными законом насеста.