О какой стране постоянно говорят патриоты?

На модерации Отложенный

Честно говоря иногда поражаюсь, вот предъявляешь патриоту какой нибудь факт очередной задницы российской действительности. А он тебе в ответ…. лозунг «надо и дальше крепче сплачиваться»
В смысле и дальше? Вот же тебе факт-никакое сплачивание не помогает. Вот же, ну вот. Это сейчас в России
А в ответ всё одно --
«Нужно крепче сплотится тогда этой жопы не будет, ты что разве не знаешь что когда крепко слачиваешься не бывает жоп»

 Я никак не пойму вы про какую страну постоянно рассказываете?


Вот даю ссылку на факт. У Минздрава не хватает денег на зарплаты врачам
Мне патриот Никанет в ответ пишет
«Нужна крепкая армия, уважение в мире, тогда и на зарплаты врачам появится»
Я ему факт, а он мне какой то лозунг, какое то правило, какой то закономерности, возможно и верной, но причём тут Россия?
Я же о России, о нашей стране написал, дал ссылку на официальный источник
А мне в ответ какой то постулат, какую то логическую цепочку.

Или вот пишу деньги из бюджета Вова Путин спустил на ЧМ Мира, ненужный

Мне в ответ опять лозунг
«Это заказы предприятиям, строительным фирмам, рабочие места» и т. д.То есть это верно. но непонятно о какой стране идёт речь.

И вообще ли о стране? Это просто экономический метод стимулирования отрасли, через госзаказ. Ну да он верный. А дальше? Ну мы ж о России говорим, Как он применяется, есть ли эффект, что там происходит сейчас?
Дальше понятно ответа нет, патриот только лозунги выучил.

Я привожу пример что заказы достались турецким строительным фирмам, даже те которые российским там российских рабочих на этих стройках днём с огнём не ссыскать, там рабочие из средней Азии, Азербайджана, и даже металлоконструкции из Турции везут. То есть вся прибыль идёт турецким компаниям и среднеазиатским рабочим и их семьям. Российски города (и их жители) получают только нагрузку в виде содержания построенных объектов

Отдельно упоротые патриоты тут же забывают о «заказах и рабочих местах"и пишут что Турция и Среняя Азия это партнёры РФ и им надо дать заработать. Опять лозунг

Вы патриоты хоть интересуетесь своей страной? Или ты только лозунги выучили?

Отдельно доставляет когда патриот в ответ на какую то гнусь приводит пример подобную гнусь в развитой стране, в США или ЕС. По мнению патриота это как-то опрадывать должно российскую гнусь
Когда говришь что США или ЕС тебе неинтересны, в ответ как правило сдедует,"ну ты же считаешь США развитой страной, а там вот такая гнусь есть»
То есть налицо культ карго, причём модернизированный,"чтобы построить развитую страну нужно начать делать те же ошибки что и развитые страны"
И опять же, а о России то когда будем говорить?