Незаконными банами Facebook активно себе копает «могилу» в России

Социальную сеть Facebook использует для общения чуть ли не каждый седьмой житель планеты. Она входит в число самых посещаемых мировых веб-сайтов, а число ее пользователей еще в 2016 году превысило отметку в полтора миллиарда. Ежедневно в социальной сети публикуются миллиарды комментариев, «лайков» и миллионы фотографий.

Архитектура ресурса базируется на социальных связях групп пользователей. Соцсеть представлена веб-сайтом, рядом мобильных и веб-приложений, которые доступны во всех популярных операционных системах. Пользователи обмениваются различной информацией с подписчиками, читают новости, просматривают публикации, налаживают личные и деловые связи. Много предпринимателей начинают свое дело в соцсети.

В качестве платформы для общения и ведения бизнеса Facebook многих устраивал. Наполнять и подвигать продукцию компании на своей странице в соцсети выгодно и удобно. Так думал и мой знакомый, занимающийся написанием заказных контрольных, курсовых и дипломных работ для студентов. У него появилась база данных, постоянные клиенты, заказы на будущее он уже мог планировать, ведь обучение в вузах длится больше года.

Дела у него шли просто замечательно. И людям помогал, так как его работы отличались качеством и хорошей уникальностью, и на жизнь зарабатывал.

Только в один совсем не прекрасный день его аккаунт в Facebook оказался заблокированным. В доступе парню было отказано. Служба техподдержки отделалась невнятным объяснением, что на его странице зафиксировали подозрительную активность. Знакомый оказался в бане.

Искать справедливость он, конечно, пытался, да быстро понял, что дело это пустое. Запросы на соответствующие темы в интернете показали, что с подобной ситуацией столкнулись многие российские пользователи, а также граждане США и стран Евросоюза. Единственным выходом для них стало обращение в суд с иском к американской компании.

Знакомый далеко не глуп, поэтому принял верное решение. Ему необходимо восстановить личные контакты, а также данные его клиентов. Воздействовать на админов соцсети не получается, поэтому он намерен подготовить иск к компании и потребовать восстановления аккаунта, доступа к нему и компенсации за причиненные ему убытки.

При этом он поддерживает и участников флешмоба #DeleteFacebook, только свой аккаунт удалит после того, как вернет все нужные ему данные. После этого он планирует создать группу в иной соцсети и требовать тотального бана для Facebook. России не нужны социальные сети, администрации которых не соблюдает российское законодательство и права пользователей.

 

52
1095
19