«НЕДОКОШМАРИЛИ»: РОССИЯНЕ СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ПОЖАРА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ В КЕМЕРОВО

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/26032018/6271053-3387343.jpg

Россияне в социальных сетях обсуждают трагедию, которая произошла накануне в Кемерово. Там сгорел торговый центр «Зимняя вишня».

 

Жертвами трагедии стали как минимум 53 человека (это последние данные на 10:00 по московскому времени), но на месте пожара продолжаются поисковые работы. Не исключено, что число погибших может увеличиться, поскольку в списках пропавших без вести еще остаются люди.

 

 

 

Трагедия, без преувеличения, потрясла россиян. Особенно потому, что в числе погибших были дети, которые находились в детской комнате, пока их родители занимались шопингом. Уже во время пожара некоторые дети оставляли сообщения в социальных сетях или звонили родителям, чтобы попрощаться.

Причины произошедшего пока точно не установлены. По различным версиям, к пожару могла привести неисправность электропроводки, поджог или возгорание в результате неосторожного обращения с огнем. Обстоятельства случившегося будут выяснять органы следствия.

Россияне, в первую очередь, выразили соболезнование родным и близким погибших в страшной трагедии.

Потрясен страшной трагедией в Кемерово, где при пожаре в торговом  центре погибли и пострадали десятки людей. Особенно тяжело, что среди  погибших есть дети. От имени всех крымчан и от себя лично  выражаю самые искренние и глубокие соболезнования семьям погибших. #Крым#Россия pic.twitter.com/69ShT9OawN

— Сергей Аксёнов (@aksenov_sv) 
Twitter

В 23.30 начнётся Воскресный Вечер. Тем будет много. И прямое включение из Кемерово. Страшная трагедия. Искренние соболезнования семьям погибших. Нет ничего страшнее гибели детей.

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 
Twitter

Также призвали обратить особое внимание на деятельность бизнесменов, которые жалуются на то, что их «кошмарят» разнообразными проверками. В том числе и проверками по линии пожарной безопасности. Особенно это касается малого и среднего бизнеса, который зачастую экономит на этой самой безопасности ради извлечения дополнительной прибыли.

Досталось и региональному МЧС.

Трагедия в Кемерово - очередное, увы, доказательство того, что отношение бизнеса к обществу власть должна поменять радикально.

— Vitaly Tretyakov (@v_tretyakov) 
Twitter

Пожарный инспектор (возможно, не один), который поставил подпись под актом пожарной безопасности ТЦ в Кемерово (в обмен на деньги и "услуги", конечно же), не имеет права жить.

— Pavel Senko (@senko) 
Twitter

Соболезнования семьям погибших в #Кемерово.

Мне непонятно,почему руководитель регионального МЧС до настоящего времени на месте и получает благодарности от руководства за свою работу?

— Алексей Шипилов (@AlexeiShipilov) 
Twitter

#Кемерово  Вот вам и визги о кошмаривании бизнеса! Какое кошмаривание? Прямое недокошмаривание жадными проверяющими из МЧС! Теперь могу с уверенностью сказать: - Не ходите сами и не водите детей в крупные ТЦ и и развлекательные центры,в случае чего просто не успеете выбежать!

— Говорит Анапа (@vitalkondratev) 
Twitter

Напоминаю как плакался малый бизнес в пиджак Путину:
Нас душат проверками!
МЧС 3раза в месяц проверяют!
На деле оказалось Кемерово:Пожарка не работала,воды не было,сигнализации не было,запасных выходов нет
Вывод.Если мы не будем кошмарить бизнес-бизнес будет кошмарить нас.

— Станиславский (@stas_stanyslavs) 
Twitter

Но многие россияне призвали не обвинять МЧС в произошедшем, а пожелать им спасти тех, кто еще находится в здании торгового центра.

Люди,не будьте такими злыми. В МЧС работают не Боги,а такие же люди как мы с вами. Только они рискуют жизнью сейчас в Кемерово,а вы поливаете дерьмом службу,сидя дома на диване. Пожелайте лучше им помочь выбраться людям и самим остаться в живых

— POPOVA (@Popova_zbs) 
Twitter

Отметим, что кемеровчане не остались равнодушными к трагедии и массово идут сдавать кровь для пострадавших. Сейчас в больницах находятся 11 человек. Наиболее тяжело пострадал мальчик, который выпрыгнул из окна четвертого этажа.

Источник: https://social.rueconomics.ru/blog/43750974669/«Nedokoshmarili»:-rossiyane-sdelali-vyivodyi-posle-pozhara-v-tor?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

49
1844
24