Не стесняюсь невежества

На модерации Отложенный

Четыре вопроса про декабрьскую авиакатастрофу.

1. Ту-154 должен был сделать промежуточную посадку в Моздоке, но был перенаправлен в Адлер - чтобы взять "новый груз" "с оказией"?

2. Что это был за "новый груз" - если он весил несколько тонн, но был настолько компактен, что его загрузку не заметил экипаж, и факт дозагрузки (на 1/10 предыдущей массы?) был скрыт [примем версию, что проседания самолёта в момент загрузки многотонного "нового груза" экипаж и генерал Халилов не заметили]?

Примечание - размещение такой допмассы требует перераспределения в грузовом отсеке. Если же это невозможно, как в данном случае, т.к. было габаритное концертное и звукоусиливающее оборудование, то, получается, что груз был поставлен прямо у хвостового люка (это объясняет падение борта в море хвостом вперёд) или не был закреплён должным образом, то ведь "не дрова везли", а ансамбль имени Александрова - знатные пассажиры с генералом...

(Версии "Золотой бюст Путина" и атомная бомба - принимаются... Контейнер с психоактивным веществом для комсостава победителей при Алеппо, секретный радар или ящики с патронами таким соотношением размер/масса обладать не могут)

3. Если экипаж не знал, что многотонную дозагрузку, то зачем такая обильная дозаправка, ведь борт шёл полупустым (92 человека, а не 180), а если знал, то зачем перекачали керосин?

4. Зачем была нужна 5-ая нелепая комедия с выяснением причин катастрофы, если её причина была известна через 5 минут, а умалчивания только дали пищу для самых неприятных для армии версий?

Примечание. Общая заправка Ту-154 - 40 тонн керосина