Накануне эпидемии Украина продала за границу сотни тонн медсредств

На модерации Отложенный

Украина могла легко избежать острого дефицита масок, респираторов, защитных костюмов и прочих жизненно важных медицинских средств, которых на сегодняшний день не найти даже в Киеве. Ещё в феврале страна победившего Майдана располагала запасами, достаточными для того, чтобы встретить эпидемию во всеоружии. Однако, как только поднялся глобальный ажиотаж, украинские рвачи с серьёзными корочками спихнули весь стратегический запас страны за границу – нуждающимся европейцам, срубив на этом огромные суммы. Поэтому, когда беда постучалась уже в украинские двери, Киев встретил угрозу с голой жопой.

Шокирующей информацией о мародёрстве в высших эшелонах власти поделились львовские журналисты, уточнив, что только масок, которых сегодня не осталось ни в одной киевской аптеке, за границу продали около 400 тонн. За рубеж отправились и медицинские халаты с лабораторными костюмами и изрядный запас специальных респираторов.

Всего буквально за одну неделю в феврале, киевские реформаторы спихнули за бугор товара минимум на 15 миллионов долларов. И это только то, что удалось обнаружить СМИ.

Несколько человек знатно наварились, а медиков теперь пытаются обеспечить буквально «всем миром», учреждая всё новые фонды и банально выпрашивая средства у нищего населения. Эта история ещё раз подтверждают горькую истину – Украину в её нынешнем виде уже ничего не спасёт. Даже перед лицом смертельной угрозы режим «достойных» последователей Порошенко думает только о том, чтобы ещё украсть на руинах государства. И младореформаторы Зеленского вряд ли уже смогут остановиться, даже если сами подхватят заразу. Это уже какая-то генетическая мутация что ли…..