На Западе поняли, что отказ продавать «Мистрали» был ошибкой

На модерации Отложенный

 В последнее время Западу выпадает не самое лучшее время, плюс к этому, западные СМИ подливают масло в огонь. Так, западное издание The Time выпустило статью, в которой рассказало, что Запад понял свою ошибку, когда не стал продавать РФ "Мистрали".

Российская сторона доверила строительство "Мистралей" французам, вторая сторона в конечном итоге отказалась это делать (после строительства первого корабля) и Москва распорядилась наладить производство у себя в стране. Теперь Запад жалеет, что так вышло, так как РФ может полностью контролировать рынок подобных кораблей.

Они понимают, что если РФ взялась за строительство, то этот корабль будет лучше "Мистралей", так как любое вооружение у России намного лучше, чем у других стран.

Официальные документы говорят о том, что аналог "Мистралей" спустят на воду уже через 6 лет.

Отметим, что французы отказались передавать корабли, потому что их об этом попросил Вашингтон. Таким образом, теперь Франция оказалась в проигрыше, ведь если бы они продолжили сотрудничество с Россией, то могли бы получать деньги и от РФ, и от других стран, которые захотели бы купить подобные корабли.

Теперь же, Россия сама их начала строить и эти другие страны будут покупать их у РФ, а не у Франции. Отсюда сделаем вывод, что экономика Франции значительно пострадала, а российская наоборот, улучшится.

Но как вы знаете, во всех производствах есть определенные проблемы. С одной из проблем столкнулась и РФ. А именно, отсутствие газотурбинного двигателя. Раньше подобный двигатель производила Украина, но как вы знаете, отношения между РФ и Украиной давно испортились и теперь Украина не может поставлять этот двигатель в Россию.

Если они не начнут производить сами, то за них это сделает Китай. Сотрудничество с Китаем ещё больше улучшит отношения между странами.

Франция, послушав США, сделала хуже только себе, ведь теперь Россия не только сама для себя начала производить аналоги "Мистралей", но и будет поставлять эти корабли другим странам, заняв пока ещё свободную нишу.