На Донбассе больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы вместе

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявляет, что возможные поставки оружия в Украину для защиты от российской агрессии не могут спровоцировать Россию, потому что она уже сосредоточила на аннексированной части украинской территории большой военный контингент. Об этом он сказал в интервью проекту Радио Свобода«Настоящее время» 25 июля в Париже.

В частности, он подтвердил, что действующая власть США обсуждает вопрос поставок Украине летального оружия.

«Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент», – отметил Волкер.

По его словам, администрация президента Барака Обамы не одобрила поставки оружия украинским властям, несмотря на то, что это поддерживали обе палаты Конгресса. Однако новая администрация президента Дональда Трампа, утверждает Волкер, «пересматривает» это решение, чтобы «дать Украине возможность защищать себя».

«Если мы примем такое решение, это даст возможность Украине защитить себя в том случае, если Россия предпримет дальнейшие шаги на украинской территории. Россия говорит, что «не делает ничего такого» и не собирается этого делать. Если это так – поставка защитных вооружений тогда не несет ни для кого никакого риска», – добавил Волкер.

Источник: http://rusjev.net/2017/07/26/volker-na-donbasse-bolshe-rossiyskih-tankov-chem-u-vseh-stran-zapadnoy-evropyi-vmeste/

51
854
24