Москва второй год подряд стала лучшей столицей мира

На модерации Отложенный

Москва второй год подряд выиграла главную премию самого престижного конкурса World Travel Awards, она первенствовала в номинации "Лучшее туристическое направление" в категории "Город".

Храм Василия Блаженного, Спасская башня Кремля и деловой центр «Москва-Сити»Храм Василия Блаженного, Спасская башня Кремля и деловой центр «Москва-Сити»

 

Москва обошла Лондон, а также Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира.

В этом году на гранд-финале самой престижной премии в сфере туризма российская столица была представлена сразу в семи номинациях. Это "Лучшее направление в сфере делового туризма", "Лучшее туристское направление. Город", "Лучшее направление для сити-брейка", "Лучшее направление фестивального и событийного туризма", "Лучшее культурное направление. Город", "Лучшее направление для спортивного туризма", а также "Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия".

 Открытое голосование проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября. По его итогам российская столица одержала победу в главной номинации. По ходу голосования жюри учитывало мнение экспертов туристической отрасли, а также путешественников.

В прошлом году Москву посетили 27 миллионов зарубежных туристов, в этом году из-за коронавируса, жюри не стало приводить данные.

Империя и должна так выглядеть. Внушительно. Мощно. Впечатляюще. И, конечно, притягательно.

Здесь та мировая столица, которая определяет судьбу западной части планеты.
LYS59316

Сегодня Запад не может брать нас самым главным своим оружием, которым он развалил СССР - идеалом богатой жизни, жизни общества первого уровня.

Можно без труда найти массу сравнений жизни в Москве и Нью-Йорке, например, или любой другой большой столице, и очень многие сравнивающие если и не выбирают Москву, то, как минимум, отмечают массу ее плюсов. Это не пропаганда, это действительно мнения людей, имеющих опыт жизни тут и там. То же самое мы видим по самым разным рейтингам привлекательности и продвинутости городов, где Москва и Питер периодически занимают первые и ведущие места, входя в европейские и мировые ТОПы.
LYS59281

Россия при всех ее недостатках (самый бросающийся в глаза - сильно отстающая от столицы провинция и местами просто ужасающая инфраструктура наших советских городов, которые процентов на 70-80 нуждаются в реновации и сносе всего этого убожества, возводившегося со времен Хрущева), так вот, Россия при всех своих недостатках всё же сумела подтвердить свою заявку на статус большой мировой державы.

Если украинец приедет вечером в Москву на Киевский вокзал, выйдет на улицу, станет переходить Большую Дорогомиловскую и повернет голову налево, у него сразу вся самостийность из головы и вылетит. От одного только вида сияющего Сити в ночном небе.

Москва Сити ночью

 

Также Санкт-Петербург стал обладателем одной из самых престижных премий в мире в области туризма в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление" (World's Leading Cultural City Destination 2020). Петербург обошел 14 популярных туристских городов, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие