МЕТАМОРФОЗА

На модерации Отложенный

Не радуйтесь заранее. Метаморфоза не коснулась манеры действия нашей власти. Метаморфоза коснулась лиц чиновников, к которым обращался Путин.

На протяжении всего выступления Президента лица слушателей были напряжены. Ни один мускул не дрогнул на их серьезных лицах. За исключением 2х - 3х моментов. И то ненадолго.

Зато, после окончания обращения, лица их просветлели, засияли. Но не от великих планов громадья. А от того, что президент не акцентировал внимания на негативных моментах в работе государственных структур. Не отхлестал по щекам за плохо выполненную работу, не поругал, и даже не пожурил.

Мало было предложить тем, кто не уверен в успехе, самим уйти. Благостное и радостное выражение их лиц как бы свидетельствовало об уверенности чиновников в том, что Президент ценит все, что делают его сподвижники во власти. И нисколько они не сомневаются в том, что все будет продолжаться так, как и было.

Может быть Президент действительно удовлетворен работой его гвардии. А может кулуарно, без излишней гласности, и высказывал отдельным чиновникам свое не совсем удовлетворительное отношение к ним. Но дела это не меняло в лучшую сторону. И ждать улучшений не приходится.