МЧС одновременно в разных городах проводит молебны о ниспослании и о прекращении дождя

 

Снимок экрана 2017-05-25 в 8.27.31

Когда вокруг горит трава и полыхают лесные массивы, для защиты городов и поселков от пожаров все средства хороши. Поэтому руководство 13 Отряда Федеральной противопожарной службы в лице Виктора Фомина приняло решение обратиться за помощью к вышестоящей Инстанции. То есть, отслужить молебен в небесным силам о ниспослании дождя.

2 мая в Кировграде, в храме св. Амвросия Оптинского настоятель Александр Поспелов прошел молебен с совершением крестного хода. В нем приняли участие сотрудники МЧС.

«Православная церковь обеспокоена установившейся аномальной жарой. Мы призываем всех людей, принявших участие в молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя», – пояснил священник.


ОТСЮДА

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Во всех храмах Пятигорской епархии в четверг пройдут молебны о прекращении дождей, из-за которых в Ставрополье введен режим ЧС, сообщила епархия.



"По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, во всех храмах Пятигорской епархии 25 мая, в праздник Вознесения Господня, будут совершены молебны о прекращении дождя", - говорится в сообщении. 


ОТСЮДА

В среду, 24 мая, с 10 часов в городе Слободской пройдет крестный ход, во время которого слобожане молятся о защите города от пожаров...

Во время шествия несут икону «Неопалимая купина», которая имеет благодать защищать жилища и населенные пункты от пожаров. Завершается шествие общегородским молебном на главной Соборной площади.

ГУ МЧС России по Кировской области уже сообщили, что тоже примут участие в этом крестном ходе. «Слободской крестный ход - это настрой для того, чтобы подумать о своей безопасности. Участие в шествие сотрудников МЧС - это обращение к людям в пожароопасный период быть бдительными и ответственными», - говорят в ведомстве.


ОТСЮДА

 7

Источник: http://avmalgin.livejournal.com/7026327.html

28
738
17