Куда делись 150 миллиардов из ФНБ, направленные на ремонт ЖКХ?

На модерации Отложенный

Если кто забыл напомню, что во исполнение послания президента, которое в этом году сильно подзадержалось, было принято решение о выделении из ФНБ фонду ЖКХ на модернизацию и ремонт насквозь прогнившей инфраструктуры ни много ни мало 150ти миллиардов рублей. Это было ещё этой весной. https://tass.ru/ekonomika/11413009

КАРТИНКА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ. ПОДПИСЬ ДЕЛАЛ САМ.

Вице-премьер Хуснуллин. Да, да тот самый, что ратует за максимальное наполнение РФ мигрантами, на том основании, что в строительстве и ЖКХ нужны рабочие руки. Хотя там мигранты уже давно там работать не хотят, а норовят устроиться таксистами, курьерами или работниками гипермаркетов. Причём не в регионах, а исключительно в Москве, на худой конец в Питере. В общем туда где полегче и заработки повыше. Но это не вопрос данной статьи.

А вопрос в том, что буквально сегодня утром в СМИ просочилась информация о том, что будут повышаться до т.н. экономически обоснованного уровня тарифы на ЖКХ. https://iz.ru/1226511/mariia-perevoshchikova/podniat-i-prostit-tarify-v-zhkkh-khotiat-sdelat-ekonomicheski-obosnovannymi

Точнее данная информация всплыла в связи с тем, что тот самый Хуснуллин поручил нескольким министерствам и ведомствам проработать вопрос об усилении адресной поддержки в связи с ожидающимся ростом тарифов на те самые услуги ЖКХ. Кстати повышение ожидает не шуточное. Согласно данным тех самых министерств тарифы по воде составляют всего 60% от тех самых "экономически обоснованных". представляете на сколько у нас одномоментно скакнёт вода? Ради этого даже сняли притормаживавшее долгое время ограничение роста тарифов на размер официальной инфляции. Это, кстати подтверждает, что официальная инфляция - липа чистейшей воды, а реальная инфляция в разы выше, чем объявленная.

Так вот я собственно о чём. Ремонт системы ЖКХ, которым сейчас пытаются обосновать рост тарифов это:

Во-первых, однократная акция. Отремонтировали и на несколько лет забыли. Зачем повышать тариф насовсем. Может лучше ввести разовый или временный сбор с отдельной строкой "на ремонт и модернизацию"?

Во-вторых, средства уже выделяются из ФНБ, зачем ещё и с населения собирать.

В-третьих, зачем повышать тарифы всем, если планируется ремонт наиболее изношенных участков? Хотя при изношенности сетей тут вопрос почти снимаю, там заменять надо почти всё. И всё-же, зачем всем?

В-четвёртых, почему повышается одномоментно, а не по мере необходимости финансирования проводимых работ?

В-пятых, где гарантия того, что поступившие средства не будут точно также разворованы выведены в оффшоры компаниями ЖКХ, которые почти все там и оформлены? То есть где гарантия целевого использования этих средств, а не как обычно?

В-шестых, а где те средства, которые уже ушли в эту самую ЖКХ. Может стоить поискать внутренние резервы, прежде чем повышать тарифы. Тарифы и так, между нами говоря, грабительские. Или будут гнать до европейского уровня. Типа планка для роста есть. А там и про холодную зиму вспомним, что станет обоснованием чтобы сделать тарифы выше, чем в Европе.

может поступить с этими компаниями по простому принципу - не умеешь, не берись. И под угрозой национализации заставить раскошелиться на ремонт, а не на покупку владельцами данного оффшора очередного острова в Тихом океане.

И наконец где 150 миллиардов, которые уже выделены на этот самый ремонт? Если их недостаточно, то почему так мало выделили, а если достаточно, то зачем повышать тарифы?

То есть, я так понимаю, что эти 150 миллиардов за лето уже были распределены по страждущим и предположительно выведены ими в оффшоры. И настало время отчитываться. А отчитываться нечем. И возникла "здравая" идея, собрать деньги с населения, а заодно повысить ещё разок тарифы, да так чтобы мало не показалось и нам и тем, кто эти тарифы осваивает. Тем более, что выборы прошли, пора сдирать шкуру с баранов, которые не пошли на выборы и вообще сидят тихо, не возмущаясь ничем, что творится вокруг них, под девизом "Работать надо".

Я достаточно давно живу. И хорошо помню, что каждый приступ жадности у наших ЖКХ мироедов всегда сопровождается требованием введения тех самых экономически обоснованных тарифов. Но кончается всегда одинаково. Средства исчезают. Ничего всерьёз не ремонтируется. А мироеды затихают до следующего подхода жабы, которая их постоянно душит.

А правительство с президентом пускаются в пространные рассуждения о необходимости адресной социальной поддержки тем самым 75% населения, которое у нас живёт на за официальной, а за реальной чертой бедности. И это требование адресности меня бесит больше всего на фоне того дерибана бюджетных средств который развёрнут коррумпированными чиновниками и сросшимся с ними бизнесом. То есть этот дерибан миллиардов - норма. А вот заплатить "лишнюю" копейку это жаба душит. может пора начать считать деньги в кармане не у народа ,а у мироедов. Но тут закавыка.

Власть принадлежит у нас в стране не народу, а мироедам. По Конституции, конечно это не так, но мы-то не по Конституции живём, а в реальном мире. А в реальном мире, который контролируется мироедами Конституция это просто книжка, даже без картинок. Которую к тому-же можно менять так как захочется когда это нужно. Так что пчёлы против мёда не пойдут никогда.

Что делать? Систему менять. Как? Ну через выборы уже явно не вариант. После последних это стало совершенно ясно. Остаётся только менять всё, начиная снизу. То есть менять власть на местах. Начиная с поселковых и районных уровней. Своих глав администраций надо поддерживать. Просто переизбрать нахрен всех их на уборщиц, как мужики где-то там у нас в российской глубинке. И объединяться. Надо знать кто свой, а кто не свой. Вокруг себя знать. А главное - надо разбудить спящих. А то пока спать будут из под них последнюю простыню вытянут вместе с кроватью.

Картинка из открытых источников.

P.S. Если так пойдёт и дальше, то макарошки станут деликатесом.

Зри в Корень