"Хизбалла" готовится к вторжению в Израиль

Представитель ливанской террористической организации "Хизбалла" заявил, что группировка получила мощное оружие и опыт благодаря сирийской гражданской войне, что позволит им вторгнуться в Израиль в третьей войне против Еврейского государства. 

В статье, вышедшей в четверг, 3 марта, под названием "Долина Смерти Хизбаллы", говорится о причастности "Хизбаллы" к войне в Сирии, где она поддерживает режим Башара аль-Асада по приказу Ирана. Террористическая группировка потеряла многих своих террористов в Сирии, однако источник в группе рассказал газете The Foreign Policy, что участие в боевых действиях в Сирии только помогли им. 

"В следующей войне "Хизбалла" не будет оставаться на границе, а израильские поселения на севере не смогут противостоять нам", - заявил источник, близкий к террористической группе, базирующейся в южном Ливане. Он утверждал, что "Хизбалла" теперь впервые сможет проникнуть в Израиль в открытой войне. 

""Хизбалла" донесет войну до Израиля, и самым большим беспокойством для Еврейского государства должен стать опыт, полученный "Хизбаллой" в Сирии, так как теперь мы сможем нападать, а не просто обороняться", - говорит он. 

Это сообщение было повторено источником в статье, заявляя, что "группировка не будет оставаться в Ливане, а достигнет Галилеи.

Это совершенно не будет выглядеть как война 2006 года". 

Угрозы "Хизбаллы" прозвучали, даже не смотря на то, что Совет по сотрудничеству стран Персидского залива в среду, 2 марта, объявил группу террористической организацией, ссылаясь на деятельность "Хизбаллы" в странах Персидского залива. 

Напомним, что 6 стран участниц Совета по сотрудничеству арабских государств Персидского залива приняли меры против членов террористической организации "Хизбалла" из-за "враждебных действий боевиков, которые вербуют молодых людей для совершения террористических актов", как заявил генеральный секретарь ССАГПЗ Абдуллатиф аль-Зайани. 

"Хизбалла" поддерживается Ираном, с которым отношения Саудовской Аравии ухудшились в этом году. Государства находятся на противоположных сторонах в конфликтах в Сирии и Йемене. 

В состав стран Персидского залива входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. 

Источник: http://mignews.com/news/disasters/world/040316_202428_83149.html

292
2377
42