Какой награды достоин министр обороны Шойгу за победу над бандитами в Сирии?

Не знаю, как вас, а меня восхитил вчерашний неожиданный бросок президента В.Путина на сирийскую авиабазу Хмеймим. Уверен, что и наши западные партнеры такого не ожидали.

Смелость полета Владимира Владимировича, его яркая речь перед ограниченным военным контингетом, четкая оценка выполненной им боевой задачи оставили самое благостное впечатление.

"Задача борьбы с вооруженными бандитами здесь, в Сирии, задача, которую необходимо было решить с помощью широкомасштабного применения вооруженных сил, в целом решена, решена блестяще", - подытожил наш Главковерх.

Он добавил при этом, что сирийская операция, стартовавшая осенью 2015 года, показала "растущую мощь российской армии, флота" и предприятий ОПК, а ее результатом стало то, что "Сирия сохранена как суверенное независимое государство".

Что и требовалось доказать, как говорится.

Затем глава государства произнес долгожданные для солдат и офицеров слова: "Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь".

Кто служил в армии, тот знает: после таких высоких оценок и похвал положены награды. И они последуют - будьте уверены.

Конечно, будет отмечен ратный труд самого министра обороны Сергея Кужугетовича. Он генерал армии и Герой России.

А какой теперь награды, на ваш взгляд, он заслуживает? Я бы, например, не удивился, если бы президент повторно присвоил ему звание Героя России. 

А вы как считаете?

457
5814
30