Как закончится союз Лукашенко и Киева против Москвы...

На модерации Отложенный

 

лукашенко

Сатановский рассказал, как закончится союз Лукашенко и Киева против Москвы

Политолог Евгений Сатановский предупредил белорусского лидера о последствиях его склонности к заигрыванию с противниками России.

Тот факт, что риторика белорусского лидера Александра Лукашенко в отношении России с приближением дня президентских выборов в его стране носит все более агрессивный характер, не остался без внимания политолога Евгения Сатановского. Так, на своем Telegram-канале «Армагеддоныч» эксперт с иронией отметил, что Лукашенко теперь считает отношения между Белоруссией и Россией не братскими, а партнерскими.

«Очевидно, МММ вспомнил, Леню Голубкова. Он теперь тоже не халявщик, а партнер?», — пошутил Сатановский, а затем более серьезно добавил на этот счет: «То ли он совсем под свои выборы сбрендил, то ли советники у него такие, то ли решил провести невесть зачем шантаж до такой степени тонкий и хитрый, что сам в своих рассуждениях запутался».

При этом политолог особо подчеркнул готовность Лукашенко не только словом, но и делом идти на политическую конфронтацию с РФ.

В качестве очевидного подтверждения подобного положения дел, им было указано на передачу Минском Киеву списка задержанных в Белоруссии при сомнительных обстоятельствах российских граждан.

«Реверансы Батьки в сторону Украины, на тему передачи ей бывших украинских, а теперь российских граждан, при этом, сигнал плохой», — заметил по данному поводу Сатановский, указывая на то, что белорусский лидер явно перегибает палку, провоцируя подобным образом серьезный политический конфликт с Москвой. При этом политолог отметил, что дальнейшее развитие событий в подобном ключе может быть воспринято российской стороной как предательство, что грозит серьезным политическими изменениями во всем регионе: «Тут он на сторону врага встает. Как там у Данелии было, в «Кин-дза-дза»? «Плохо кончится, родной». Оно и для Украины плохо кончится. И для всех, кто с Киевом против Москвы встанет».

Ранее Сатановский рассказал о наиболее действенной стратегии РФ, которая обеспечит ей эффективное отстаивание собственных интересов на международной арене. Подробнее...