Как телебоссы сеют прибыльную для себя "продуктовую панику"

Не надо говорить об "обострении российско-американских отношений" из-за Сирии.

Терки идут между президентами Трампом и Путиным, между Пентагоном и Генштабом.

А нам отведена роль пассивных зрителей и телезрителей. Вот эту-то роль всегда отлично используют телебоссы и рекламщики.

Ради рекламы они прерывают самые интересные передачи и фильмы. Потому что это колосальные прибыли для "тандема".

10 апреля по каналу "Россия 24" показали таблицу "незаменимых продуктов", которые надо брать с собой в бомбоубежище.

Цель понятна - создать панику, продуктовый ажиотаж. Но посмотришь на список - явно же залежалые продукты, которые все эти "ашаны" и "пятерочки" не знают, как сбагрить населению.

Разве белый рис дефицит? Разве он питален? Нет. Разве в нем есть микроэлементы и витамины? Да все подчистую вычищено. Почти бесполезная крупа.

Почему-то указан дорогой сахар и нет дешевой соли. А как без нее готовить ту же кашу? Консервами забиты все полки магазинов, и цены явно не божеские.

А почему вдруг предлагают экзотическое для большинства семей оливковое масло, а не исторически для нас привычное подсолнечное?

Потому что оливковое (1 литр) в четыре-восемь раз дороже. Вот почему. К тому же на оливковом масле наши хозяйки не жарят.

А где спички, спросите ? Где наш главный стрратегический запас? А спичек нет, потому что очень уж дешевые. Не шибко ходовой товар.

Почему у продуктов указан срок хранения - 5-8 лет? Что, столько времени будет длиться война? Не думаю.

Опять же для того, чтобы в панике все подряд хватили, не задумываясь.

А знаете ли вы, где ваше ближайшее бомбоубежище? Куда бежать в случае сигнала "Воздушная тревога"? А бежать-то большинству из нас некуда.

В этом все дело

35
2149
9