Из России утекут все мозги, все профессионалы и специалисты

Взгляд. Очень не люблю прогнозы, особенно прогнозы относительно будущего России, ибо что можно прогнозировать в сумасшедшем доме? В каком порядке переставят койки в палате? Кто завтра примерит на себя роль Наполеона?

 


Разрешат ли прогулки во дворе после обеда? Не вижу смысла. Гнездо кукушки своей сути и принципов не меняет, иногда в него случайно попадает Макмёрфи, но мы знаем, чем это заканчивается. Но, пару штрихов всё же наброшу.

1) В течение следующих 5 лет из России уедут все инакомыслящие люди, которые смогут уехать в силу своих возможностей.

2) В ближайшие несколько лет мы разочаруемся буквально во всех, в кого ещё верим.

3) Всегда останутся несколько заметных людей, которые будут играть роль несистемной оппозиции.И не обязательно, что с ними будут договариваться под ковром. Их просто не будут сильно трогать. Травить ровно настолько, чтобы не сломать. Игнорировать. Играть в кнут и пряник. 

Для легимитизации режима и просто его развлечения такие люди необходимы. Вспомните хотя бы "1984", где главный герой, думая, что он ведет какую-то борьбу, был изначально под колпаком.

4) С началом войны в Украине режим перешёл в новую перманентную стадию любого крепнувшего тоталитарного монстра: "мир - это война". Войны будут продолжаться вплоть до крушения империи (очень нескорого). Закончится война в Украине и в Сирии, начнется другая, потом третья, четвертая. Война станет кислородом для этого прогнившего тела. Привыкайте.

5) В течении следующих 10 лет РПЦ станет в прямом смысле второй властью в стране.

 Она неуклонно обрастает недвижимостью, активами, пролезает, как подколодная змея во все сферы общества: в образование, медицину, науку. 

В результате мы получим классическую средневековую страну с мракобесным, набожным, необразованным на многие года вперёд населением и современным оружием в руках. Обезьяна с гранатой в масштабах огромного государства. Перспективка, а?

6) Репрессии против инакомыслящих будут идти волнообразно. В какой-то год будут сажать сотнями, а на следующий кого-то показательно отпустят. Законы же будут по-прежнему сужать любые свободы и права граждан.

Лет через 5 каждый шаг или жест гражданина РФ можно будет расценить, как шаг подсудный. 

Население будет подвешено на один большой крючок страха. Недоверие друг к другу в обществе будет расти. Доносительство цвести.

7) Из России утекут все мозги, все профессионалы и специалисты. Техногенные катастрофы станут обычным делом. 

Ракеты будут падать на головы населения, которое с мотыгой в руках будет пытаться нарыть себе пропитание. Страна станет подобием КНДР и окончательно в неё превратится, когда советские технологии и промышленное наследие наконец придут в полную негодность.

8) Изоляция от внешнего мира будет усиливаться, страна начнёт консервироваться. Культ и мистификация личности стремиться к бесконечности, ненависть к внешним и внутренним врагам расти пропорционально ухудшению жизни.

Думаю, что общий вектор понятен. Всем хорошего настроения. 
 

Александр ТВЕРСКОЙ

Источник: http://censoru.net/17515-iz-rossii-utekut-vse-mozgi-vse-professionaly-i-specialisty.html

302
2735
63