Имитация по Фрейду, брат?

23 апреля «в подмосковном парке «Патриот» Минобороны совместно с сотней разных патриотических обществ и исторических клубов устроило реконструкцию взятия Берлина», точнее штурма «Рейхстага».

Удивляет то, что подчиненные Шойгу выбрали символом фашистской Германии, сгоревшее в 1933 году в результате поджога, то ли немецкими коммунистами, то ли фашистами здание. После пожара здание Рейхстага не имело ни символического, ни практического значения для Третьего Рейха.

Получается так, что вчера российские патриоты штурмовали здание парламента Веймарской республики, а с 1999 года в нем размещается бундестаг (парламент) ФРГ, то есть российские борцы с фашизмом-нацизмом тренируются на захвате демократического института власти, современной Германии.

Символом фашистской Германии была рейхсканцелярия А. Гитлера, где разрабатывалась и осуществлялась политика Третьего Рейха, которая в мае 1945 года была стерта с лица земли Советской Армией.

Ее, почему-то, Шойгу и компания не стали строить и штурмовать в Подмосковье.

Как-то, эта весьма дорогостоящая затея с рейхстагом не совсем соответствует исторической достоверности, но поддерживает советскую мифологию.

23
1958
10