Их больше волнует выдуманная проблема глобального потепления, чем вал наркомании, захлестнувший мир

На модерации Отложенный

Суть не в том, какой наркомаршрут крупнее — иранский, пакистанский или северный, а в том, что в России, Казахстане, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане, отчасти в Киргизии наркотрафик крышуют на уровне высших руководителей спец.служб с молчаливого согласия первых руководителей указанных государств, чего нет даже в Пакистане. 

 

Не снимаю ответственности и с США за их преступную бездеятельность. Вместо того чтобы тратить гигантские средства на военный бюджет, в том числе на отчасти бестолковую операцию в Ираке (в отличие от образцовых операций в Кувейте и по ликвидации банды Бен ладена и Омара в Афгане), надо было средства направлять на борьбу с производством опийного мака, хотя в Колумбии были предприняты серьезные шаги по борьбе с наркокартелями. Надо было оказывать мощную помощь России при Ельцине — тогда бы и Северного наркомаршрута не существовало.

 

Надо в конце-концов оказывать массированную политическую помощь демократической оппозиции в России и Средней Азии. Хватит изображать из себя белоручек и приверженцев невмешательства во внутренние дела наркокартелей, захвативших верховную государственную власть.

 

Вообще поражает близорукость и глупость Запада начиная от решающей помощи Сталину в строительстве военной промышленности, до упорного желания кормить нефте- и газодолларами бандитский режим Кремля, причем той же Меркель отлично известно откуда идет основной поток наркоты в Европу. Но нет — ей надо обязательно пустить газ по Северному Потоку 2, отмахиваясь от проблемы Северного Потока из Афганистана. Этих идиотов на Западе больше волнует придуманная проблема глобального потепления, а не девятый вал наркомании и наркоторговли, захлестнувший мир и не глобальная экологическая катастрофа, вызванная перенаселением.

 А с перманентной ядерной угрозой от неадекватного режима чекистов уже настолько свыклись, что им уж и менять ничего не хочется.

 

Ведь проблема потепления не является проблемой в том смысле, что не человечество виновато в этом очередном климатическом цикле. Цикл потепления начался с середины 19 века, что совпало с началом Технической революции. Скажите, а как едва зарождавшаяся промышленность в Западной Европе и на Востоке США могла мгновенно без паузы вызвать потепление в мировом масштабе? Здесь не надо быть ученым, чтобы увидеть абсурдность в обвинении промышленности. А если хотите вникнуть в проблему, то изучайте труды адекватных, но не модных климатологов, геологов и геофизиков. Например, ледяной керн возрастом от 0 до 900 000 лет, извлеченный на станции Восток, показал однозначно и без исключений, что сначала повышается средняя температура, и только потом повышается содержание углекислого газа. Только вот климатическим алармистам не хочется акцентировать на это внимание.

 

И вообще — чем же нам опасно повышение средней температуры? Пугают повышением уровня океана, который почему-то никак не повышается, и разбалансировкой климата в виде катаклизмов. Однако и увеличение климатических катастроф не наблюдается, а как раз наоборот — увеличиваются площади лесов, которые, конечно, уничтожаются лесными браконьерами, и площади травяного покрова — на юге Сахары в связи с этим перестали отмечать голод за последние десятилетия.

 

Тем временем, пока повышается температура, здесь и сейчас люди умирают от наркотиков, отравляя жизнь окружающим, а наркопреступники на наркоденьги вооружают бандформирования, уже способные захватывать власть в государствах, как в Ираке или в Афганистане.