Игра слов: как либеральные СМИ исказили смысл в деле тюменских террористов

Продвигая и отстаивая свои геополитические интересы, США не перестают пользоваться своей излюбленной тактикой «Щит и меч», где роль меча исполняют различные террористические и бандформирования, а в качестве щита выступают контролируемые и финансируемые ими некоммерческие организации (НКО) и либеральные СМИ. Именно последние являются «прикрытием» деятельности боевиков, обеляя их преступления и критикуя силы, которые хотят покончить с терроризмом раз и навсегда.

Что интересно, американский «щит» имеет определенное влияние и в России. Ведь именно благодаря изданиям и информагентствам типа «Медузы», «Радио свобода» и «Эхо Москвы» США дискредитируют действия и инициативы российского руководства. Доказательством этих слов может послужить то, как упомянутые СМИ осветили прошедшую в Тюмени контртеррористическую операцию.

В заголовках соответствующих новостей и «Медуза», и «Радио свобода», и «Эхо Москвы» использовали по отношению к террористам формулировку «убили».

При этом в комментариях под этими инфосообщениями звучала критика в адрес федеральных СМИ по поводу того, что те применили к террористам слово «ликвидировали». Таким образом, либеральные средства массовой информации намеренно создают у читателя впечатление, что ликвидированные боевики являются такими же точно людьми, чья вина к тому же не доказана. Вот только эти «люди» готовили теракт, у них нашли огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, и в добавок к этому они устроили перестрелку с силовиками, в ходе которой и получили смертельные ранения.

Интересно, что эти же самые издания называют ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР сепаратистами, а террористов в Сирии повстанцами и членами умеренной оппозиции. В результате получается, что при помощи игры слов либеральные СМИ с легкостью манипулируют отношением читателей к тем или иным событиям, продвигая именно те идеи и настроения, за которые они получают иностранное финансирование.

31
1343
7